Общество

Почему умение жрать водку преподается у нас как некое геройство?

Достаточно фильм "Судьба человека" вспомнить: "После первой не закусываю... " И вообще считается. что если челрвек не пьет вовсе, то он идиот, а если может "выжрать" бутылку и не "окосеть" -- герой.. . И вообще Вы хоть в каком-то фильме видели, чтобы героем стал трезвенник ( о "Иронии судьбы" я уж молчу) , но ведь и в жизни все происходит так же...
Саша Сачко
Недоумков во всех странах всегда было достаточно!
Но наши недоумки - самые недоумканные в мире!
Как всё у нас - самое-самое! ( и балет, и ракеты.... )
Я тоже горжусь нашими самыми-самыми недоумканными!
В Х
Лучший ответ
А ведь точно. А как в казаки набирали (Т. Бульба)
- Выпей чарку (не упал, хорошо) В Бога веруешь? А ну перекрестись.
В какой то статье писли, что особенностью ферментного состава желудочного сока славян, является его способность очень быстро разрушать алкоголь, и что в желудок от выпитого уже попадает алкоголь. окисленный на 50%. Может эта лихость оттуда пошла. Больше выпендрится нечем так хоть так? Водку не очень люблю, но 250 - 300 гр. разом приму без особых последствий.
Юхим Разгуляй
Что бы героем был трезвенник в жизни? Бывают исключения из правил.
угу. эт менталитет такой - менять надо, медленно приучать народ к мысли что непьющий человек - лучше пьющего. особенно женщины меня веселят - пришел как-то на работу с жутким похмельем - так все меня окружили, ах, он болеет, ах ему хреново - прям материнская забота.
Менталитет-с
пьяный народ-управляемый народ
начала писать что-то длинное и умное, но стерла.
я согласна с вами, что это не нормально. и главное - это не только русские. немцы, голанцы (у этих вообще ерш - четь ли нацианальный напиток) , ирландцы - да еще много кто!
хотя, я все больше узнаю людей, которые пьют очень мало или не пьют вообще. может мир уравновешивается? ;-)))
а я вот сейчас больше наблюдаю обратную тенденцию.. . как-то не модно уже пить, все больше спортсмены попадаются
Ш7
Шахзод 77777777777
а ведь кто кого перепьёт. в России только так....
Вера Шабрина
ну надо же хоть чем то гордится.. . детьми не получается, результатами работы и жизни то же остается только этим
Катя Бутько
больше нечем гордиться видимо, лучше б тем что купил собственную квартиру, мерседес и жену имел красвицу и умницу)
Erkin Aldabergenov
Бахытжан Кульжабаев хы)))) давно не слышала, чтоб мерседесом гордились))))) гордятся бэнтли или порше кайеном(сейчас особенно часто) :-))))))
"водка - она гасит сердце.. . А горит сердце большим огнем... "
Victoria Klimashonok
да это вы, пожалуй, батюшка, шутить изволите! это ж шутка такая! ну что вы все всерьез принимаете!
Nurgul Kenzhebaeva
очнитесь!! Вы ведь в России живёте!!!! в чём проблема-то?
отстали от жизни. сейчас очень модно пиво. ТВ приучает с пеленок-пиво это круто, настоящие мужики пьют пиво вместо воды, чая и т. д.
украл, выпил-в тюрьму. Романтика....
скоро будет введ новый предмет в школах и ввузах - водкожрательство!
а на плакатах предвыборных компаний появяца слоганы - ДАВАЙТЕ КУШАТЬ ВОДАВКУ!
если б было море пивом яб дельфином стал красивым ...туц туц ...
Вы вспомните все развлечения у нас в компаниях связаны с выпивкой. Все эти "кто родился в январе, в феврале... " На последнем мероприятии, где я была всех обнесли грелкой с водкой и все должны были хлебнуть из одной, между прочим трубки. "Культура" пития у многих в крови. Само государство за счет винной монополии исторически привыкло зарабатывать огромные деньги. Чтобы исправить ситуацию нужно очень много времени и серьезные меры.