Общество

Ваша взгляд - в чем разница между водкой и коньяком? Почему люди жрут водку, когда есть коньяк?

Павел Дубина
Нормальные люди не пьют ни того, ни другого. Тебе надо в клуб алкашей, будете тусню устраивать постоянно с бутылкой в руках!
Огнянникова Наталья
Лучший ответ
Есть ли на него- мани -мани...?
Цена и традиция. У нас стремятся напиться и это главное, вкус значения не имеет. Вот и пьют по возможности в максимально чистом виде то от чего пьянеют. То есть раствор спирта в вода. Лишь уделяют какое то внимание тому насколько качественно этот раствор получен. Там есть тонкости. Ну а то что по запаху и вкусу получается мерзость, это дескать мелочи, можно и потерпеть. главное результат.
Коньяк - дороже! Действуют по разному! Коньяк до 100 грамм - сосудораширяющее, водка - наоборот!
Isa Волк
В степени очистки спирта разница. Коньяк ближе к самогону. В нём сивухи полно. Поэтому и действует быстрее и сильнее водки. Из за синергетического действия высших спиртов.
Kuanysh Alymov
Да никакой, разве что градус в коньяке (настоящем) больше ну и "тяжёлый" он для сердечка, а так одинаково по мозгам даёт, что водяра, что коньяк. Тут во вкусе дело и в мере.
Павел Дубина почему тяжелый для сердца? У кого оно здоровое и если не злоупотреблять....
коньяк... согревает. заземляет и умиляет.
Елена White
В коньяк клопы нассали.
Tigran Gasparyan
Коньяк дороже.
у нас не умеют делать коньяк
коньяк тянут и наслаждаются послевкусием. Водку выпил сморщился и закусил.
Алексей Малев
Если нет разницы, зачем платить больше...
водка-для души, коньяк-для праздника
Dima Fedorovich
К некоторым блюдам, коньяк не подходит. Например коньяк под селедку не годиться. А так, конечно коньяк вкуснее. Его можно пить маленькими рюмочками, много маленьких, с чаем, кофе. Правда я встречал извращенцев, иначе их назвать не могу, они говорили, что коньяк клопами пахнет. Я клопов не нюхал, но на всякий случай скажу, не нюхайте клопов. Для меня лючшие коньяки армянские. Французкие не нравятся, хотя я конечно всех не пробовал, возможно есть и на мой вкус. Так что пейте коньяк, только себя строго контролируя. Коньк может быть радостью, а может привести к беде. И последнее, забодяжить спирт с водой и назвать его русским изобретением и лучшим в мире напитком, ума и сил много не надо. А коньк, это много труда и моного лет в бочках.
Весь коньяк левый. какой смысл переплачивать?