Общество
Почему Шариков ненавидел буржуев?
Потому что сознание Шариков унаследовал от дебошира-забулдыги. А те, кто не хочет и не умеет работать или не умеет заставлять других работать на себя, ненавидят тех, кто хочет и умеет. А если серьёзно - таков замысел Булгакова. Он показывает все слои общества в России 20-х годов. Буржуев ненавидели все - иначе не выжить.
Завидовал
Кабацкий пес, мозги которому прошпилил Швондер со своей идеологией. Ему попить, поесть и лаять на кого натравят ))
Эх яблочко. .
вот
Эх яблочко. .
вот
их ненавидел Клим, балалаечник-- как его? ? в топку!!!
Не только Шариков их ненавидел, а многие и сейчас их ненавидят.
у него был собачий подход к жизни
потому что в СССР все ненавидлеи буржуев. на свое мнение у вчерашней собаки мозгов не хватило ((
Потому что Шариков не любил работать. А жизнь и посещение кабака требовали средств. У буржуев они были, у него - нет.
Исходя из своего собачьего происхождения, Шариков больше всего ненавидел котов и кошек.
тупой. собака же-:))
потому что мозги ему достались клима чугункина.
дык у него же пролетарские корни. были бы у него предки пуделя там или йоркширы оно б может всё и по другому было.
буржуи были зажравшиеся, а он всю жизнь был голодным.
А мало кто буржуев любит, унижается и лицемерит в РОССИИ.
На украине конечно больше любителей, нои предателей тоже болше, разврата больше.
Получается, чем больше любят буржуев, тем хуже живут.