Общество

Какие достопримечательности Харькова знаете?

Павел & Pavel
к сожалению никаких!!!!
Армен Арутюнян
Лучший ответ
электробритва)
Влад Томшин
Влад Томшин ХТЗ (харьковский тракторный завод)
1.Рынок "Барабашово"-10-е место в мире среди подобных структур. Месячный оборот-примерно 1млрд. долл.
2.Ул. Сумская-читайте Маяковского его бессмертные строки"Один станок-просто станок, два станка-мастерская; одна б... -просто б..., две б... -Сумская".
3.Ж/д вокзал. Сталину, когда он там был в 1951г. не понравился
4.Пер. Классический-там жила Л. Гурченко (основание: ее повесть "Мое военное детство")
5.ГОСПРОМ (ГОСударственный дом ПРОМышленности) -1-е ж/б многоэтажное здание в СССР. Стиль-кубизм
6.Площадь Незалежности (бывш. Дзержинского) -самая большая площадь в Европе.
7.Сотни ресторанов. В основном недорогие. Рекомендую "Блюз" на ул. Пушкинская (бывш. Немецкая). Кстати ее пересекает ул. Петровского (бывш. Бассейная), на которой родился и провел детские годы знаменитый бомбист, террорист и литератор Б. В. Савинков.
8.Танк Т-34 перед главной проходной завода им. Малышева. Именно там работали его создатели Кошкин и Морозов, именно там ему дали путевку в жизнь и именно там до совсем недавнего времени именно Морозов был главным инженером.
9.Дельфинарий в парке Шевченко. Построен совсем недавно. Вечернее субботнее представление-праздник на всю жизнь. Цена билета-120гривен (около 11 евро) .
10.Люди. Много хороших, веселых и интересных людей.
P.S.В карты лучше играть на деньги не садитесь. Обуют.
Наташа Безух
чего-то особого посмотреть в Харькове нечего. стандартный набор символов города: памятник Т. Г. Шевченко, здание Госпрома, фонтан Зеркальная струя, Благовещенский собор. реальный интерес представляет только памятник, это пока лучший в мире памятник Пророку. современный символ города - рынок Барабашово, это местный Черкизовский, только непотопляемый
Евгений Зуев
Барабашова - бильше ничёго не знаю !