Общество

Ленин говорите подарил Харьков и Донбасс Украине? С чего бы и как он это сделал? Каким документом?

Вот по крыму был официальный документ от 1954 года в котором четко прописано "Дарумба", а про Харьков и Донбасс такой документ есть?
А ЕЩЕ УКРАИНА ОДИН ИЗ ОСНОВАТЕЛЕЙ ООН.
ЕА
Елдос Алмас
31 504
Лучший ответ
Юрий Викторович и бандер и дерьма
Конечно есть.
Декрет об образовании Украинской ССР в 1921 году.
Анна Сергеевна И что там было сказанно - передать Харьков и Донбасс?
Декарь Башар Акбиби данные разнятся, вот, например: УССР образована 25 декабря 1917. С созданием Союза ССР 30 декабря 1922 вошла в его состав как союзная республика.
Люди просто либо не хотят вообще думать головой либо зомбированные Они свовсем забыли, что БЫЛО ЕДИНОЕ государствоСССР, которое создал ЛенинОни не знают простых вещей сколько стоило это сделать? не знают ту борьбу, которую вела Польша Пилсудского, которая хотела захватить и Укрину и Россию Невежество полное! Не Ленин и не Хрущев разрушили единый СССР, А Ельцин, который разделил страну и даже не оговорил условия раздела
Елена Редина
Елена Редина
59 137
думаете украинские шахтеры слепые? думаете они не видят, что в ростовской области закрыты все почти все шахты и почти все заводы?
Айслу Толешова
Айслу Толешова
92 457
Декарь Башар Акбиби не, они видят, что запад Украины как сидел на их трудовых шеях, так и собирается там оставаться, да еще раздвигая 2-е стандарты человеческой ценности.
Это политический вопрос. После революции было две украины : Белая и Красная. После Гражданской их объеденили, не без западного влияния. Им Донбасс понадобился. А в СССР тогда у власти евреии были как и в Украине нинче. А дальше просто читай.
Елена Редина Тупица зациклинный на евреях Почитай историю Гражданской войны Без советской власти не было бы ни Украины ни России
Ленин не мог дарить ибо кроме картавости, лысины и Надюши, ничего не имел ...А и ленинский лоб ещё,неугомонный.... Он вообще не имел такой привычки - кому-то что-то дарить ...Всё грёб =под себя= ...
Диля Османова Ну ты и ИДИОТ...
Декарь Башар Акбиби пальтишко ветхое с оторванной пуговичкой и стаканчик чаю... хорошо греб!
Елена Редина Ты дурак Потому что не имеешь даже представления об истории Гражданской войны и создании СССР Просто идиот помешанный на евреях
данные разнятся, вот, например: УССР образована 25 декабря 1917. С созданием Союза ССР 30 декабря 1922 вошла в его состав как союзная республика.
Убей себя, троль ебаный.
Как? как? очень просто. вашу маленькую Украину решил увеличить за счет русских земель. и это был стратегический план, нужно было большое Государство на границе с Европой. Так что вы неблагодарные, обидели дедушку, вот он решил вернуть все взад. Нельзя мертвых обижать.
Ludmila Ohmak
Ludmila Ohmak
2 362
Он это сделал, чтобы разбавить националистическую тогдашнюю Украину более лояльным к коммунистам Юго-Востоком.
Кто сказал что он дарил его?
дарил хрущёв и крым
ты убийца
Андрей М
Андрей М
148

Похожие вопросы