Общество
Надо ли сносить памятники Ленину,как это делается сейчас в Украине?
величие ленина и сталина все эти недоумки поймут гораздо позже.... но будет поздно.... все потомки этих псевдоумных комментаторов будут махать кайлом на каменоломнях у ротшильдов и радоваться куску черного хлеба
Ilham Yusibov
На каменоломнях? И радоваться куску черного хлеба? Прям так же, как на Соловках и Колыме? Какая прелость))
надо. дети не должны спрашивать, что хорошего сделал этот человек, что ему памятник поставили. ничего хорошего он не сделал. ( это не говорит, что он не великий человек) , а зла сделал много.
лично я считаю, что сносить памятники - не нужно
и всё равно кому поставлен памятник
пусть это будет напоминание будущим поколениям.. .
и всё равно кому поставлен памятник
Я бы снёс все разом и везде.
Гульжан Байменова
голову себе снеси разом.... всем легче будет
Ленин - тварь покагая. Но памятники как предупреждение потомкам с майдана и болотной...
Маншук Бектемисова
да... но памятник-то не виноват...
памятники можно и таким вот уродам ставить... в назидание будущим поколениям...
Гульжан Байменова
дурак ты безграмотный, а статус имеешь "просветленный"
Любой памятник сносить не стоит, это вандализм!
Действия украинских националистов - не пример для подражания ...
Давно бы их везде надо снести, а на этом месте поставить надпись, (это ошибка истории) и нынешнего туда же.
Если именно они мешают процветанию вашей страны...
Памятник, если вникнуть в смысл слова - символизирует память народа. Добрую память народа о том, кому поставлен памятник. Доброй памяти о Ленине, особенно теперь, когда нет железного занавеса, когда информацию имеем не с единого источника, политической коммуняцкой пропагандой причёсанной и ей же поданной - а со всех сторон, самую объективную - просто ни у одного здравомыслящего человека, быть не может в принципе! Так за чем спрашивается вообще ТАКИЕ памятники, ТАКОМУ человеку?
Можно и оставить парочку в стране для истории, у нас же куда не ткни стоят
Очень молодцы и нам бы не мешало истуканов по стране убрать а то сколько денег тратиться на их содержание.
неуважение к своей истории - признак одичания.
Ну если других заработков нет (кроме как осколки продавать) , а кушать хочется то - можно...
Памятники, отцы устанавливали. Сносить-неуважение отцов.

Это у нас с Вами ,Ленин это эпоха,а молодёжи всё равно на него .. Так что рано или поздно они исчезнет как пылинка...!
Ilham Yusibov
Река времен в своем стремленьи
Уносит все дела людей
И топит в пропасти забвенья
Народы, царства и царей.
А если что и остается
Чрез звуки лиры и трубы,
То вечности жерлом пожрется
И общей не уйдет судьбы.
(Последние стихи Г. Державина)
Уносит все дела людей
И топит в пропасти забвенья
Народы, царства и царей.
А если что и остается
Чрез звуки лиры и трубы,
То вечности жерлом пожрется
И общей не уйдет судьбы.
(Последние стихи Г. Державина)
А что и у вас то же стоит памятник Ленину ?: () ! Не знаю ...как вам поступить ...У нас в городе, то же стоит на площади и не кому не мешает ...
Придёт время и этого идола иметь в огороде в парке будет позором
историю нельзя переписать!.. снос памятников не изменит ничего...
ну не надо утрировать.. . А памятник этот давно надо было демонтировать и переместить в музей.... но все недосуг было да комунистов злить не хотели.. . вот и дождались.... ( а вы знаете что на территории музея русского искусства в киеве есть демонтированный еще сразу после революции памятник одному из императоров- вот уже почти сто лет там стоит... ) А собственно почему он там должен стоять? да и не был он ни в киеве ни вообще на украине ни разу.... не говоря уже об его роли в судьбе украинского народа.... да и не задумывался он об народе когда свое государство-правление выстраивал....
Очир Басанов
Вот именно демонтировать цивилизованно, и переместить в музей, в назидание потомкам что бы знали каких людей к власти нельзя допускать,а не варварски свалить и разбить его кувалдами под дикие крики. Поступили как вандалы и быдло,Впрочем ,а почему как?
Заменить Бюстом.
ленин на деньги германии развалил российскую империю и отбросил страну на много лет назад вместе с соратнником по борьбе сталином. . .памятники уголовникам ???япончику памятника почему не поставить ?
Памятники сносят варвары. Тоже мне - в Европу захотели. Сопли пусть утрут.
Я считаю, что можно поставить памятник только человеку лично проявившему храбрость.
Да, памятники таким людям надо сносить и больше не ставить.
Всех вас анти-ленинцов ненавижу!!!!
Ilham Yusibov
Этого не может быть! Ты анти-ленинцОв лубиш. Не верю.