Общество

приемные дети--ваш взгляд на проблему?

Aigul Janybaeva
Это НЕ СВОИ... и НИКОГДА ..не будут своими детьми.. это звучит страшно.. но это правда..
Юлия Лебедева
Лучший ответ
Страшный риск с каждой стороны
У меня взгляд очень простой на эту проблему.
Вот, я - бесплодный мужик, и своих детишек больше не будет. Ну, не будет - и не будет, не проблема. Из-за такой фигни об стену с разбегу только сопляки бьются. И в стране детские дома переполнены малышами, которые мечтают, чтобы их кто-то к себе домой взял. И вот мы с женой пытаемся кого-то усыновить (удочерить) , и оказывается, что россиянину, чтобы усыновить российского ребенка, - нужно сначала десять лет по кабинетам побегать. Да мы, может, за эти десять лет еще подохнуть успеем от старости десять раз.
В то время как американцу для усыновления российского ребенка нужно один раз приехать, подать заявку, и через неделю поехать к себе в Америку уже с нашим российским малышом.
Понимаете, о чем я толкую? Если я сейчас хочу взять малыша из детдома - то я должен забросить дом, семью, работу, сон и всё прочее, а вместо этого бегать и доказывать, что я не верблюд.
Вот в этом - главная проблема и есть. И кто эту проблему придумал из своей поганой головы - тому неплохо было бы яйца оторвать и на морду ему намотать. Да и то ему (ей) будет мало.
Катя Иванова
Aigul Janybaeva это одна сторона проблемы - есть и другая - когда получается так, что усыновленные дети, не смотря ни на какие расхорошие условия, все-равно ненавидят весь род людской, а заодно и усыновителей...не надо им , оказывается-усыновления...и это не единичные случаи..получается как в той поговорке-бабы каются...девки- собираются
Это не проблема.... Проблема приемные родители...
Коля Шевченко
Aigul Janybaeva не всегда...бывают и дети, считающие, что им весь мир должен...
Приемные дети, это как раз уже не проблема, скорее ее решение.
Да, риск огромный, считай, что делать свой выбор вслепую, не зная, что заложено в генах этих детей.
Но разве мы можем все знать о наших же собственных детях, об их наследственности?
Покажите мне человека, который прежде чем зачать собственного ребенка, копошится в архивах своих предков.
Откуда нам знать, каким будет нами рожденный ребенок и сколько проблем повесит на наши плечи?
Я считаю, что если есть возможность дать лучшую жизнь беспризорнику (воспитаннику детского дома) , мы обязаны это сделать.

После разрушительного землетрясения в Армении я планировала взять на усыновление ребенка, мне не позволили, условия были не те. А жаль, сейчас у меня было бы как минимум двое взрослых детей.. .
Моей любви бы хватило на всех...
своих бы воспитать и до ума довести
Dima Khramoff
это роблема и это стыд для страны Нажива на детях которые и так уже обижены и унижены Родители бросили а другие продают И не думают о будующей жизни этих малышек Позор для такой страны
Raksana Joraeva
Проблема в том, что многие берут детей для получения пособия. Мне кажется, хочешь взять ребенка, усыновляй его сразу.
Aigul Janybaeva пока он не усыновлен-он не считается приемным ребенком...
На мой взгляд проблема - это то, что детей бросают, от них отказываются и родители и родственники. Это же какими надо быть нелюдями, что нет войны, а дети- сироты есть.
Илья Куличков
Aigul Janybaeva а вот с этим на 100..200..10000000000% согласна....
это не должно быть проблемой!!!! Это должно быть СЧАСТЬЕМ!!!! Нехер тогда их усыновлять, если у вас с ними проблемы из-а того, что ОНИ УСЫНОВЛЕННЫЕ!!!! Ну а с мыжиком выше писавшим я согласен...
Sweet Girl
Aigul Janybaeva проблемы--у них...с собой и с миром...
по вашему приемные дети это проблема? корректнее вопросы задавайте
Aigul Janybaeva и еще какая...без глянца-то не так помпезно получается..и вы правы--совсем не корректно...