Она не может быть мирной по содержанию.
Оскарбление, причинение зла, обман, хамство, насилиеубийство в отношении неверного-хоть и является грехом, но по сути Бог за это сильно не наказывает и прощается, если мусульманин делает это ради Веры.
Общество
Ислам - мирная религия? Или важнее, кто под её знамя встал?
Ольга Б
заблуждение
Вайсиддин Зайнутдинов
Вот и я о том же. Удобная религия для маньяков: вопи "Аллах акбар!" и ни один мулла тебя не осудит, а поймают - " Я православных девочек насиловал по религиозным мотивам! Хули они в таких коротких юбках ходят? Я их наказывал, да, а так - я правоверый мусульманин..."
Ислам и христианство - религии мирные. Но вспомните, сколько было воинственных орденов у Ватикана и что творили в средние века. Исламу и не снилось. Так что сами религии не виноваты, что их извращают
Вайсиддин Зайнутдинов
Конечно! Поэтому я лично терпеть не могу церковников любой конфессии. Но прошлые грехи христианства НИСКОЛЕЧКИ не оправдыдывают современную мусульманскую жестокость. А иначе что запрещает христианским фанатикам направить самолёт на Каабу?...
Разница в том, что христиане извлекли урок из своей жесткости, а мусульмане пока нет. Боюсь, они дождутся, когда вместо попыток узаконить их жизнь в Европе, заговорят пулемёты. Европа-то уже поняла, что пригрела змею на своей груди...
Анжела Алпацкая
Кимот, ты полная дура, как ты можешь так не знать историю? По поводу твоего комментария в опросе про Первую Мировую войну. Я понимаю, что десятки миллионов наших вообще ни хрена не знают о том, что это было и с чем это едят, но так облажаться - стыд и позор.
Аллах всевидящий и все знающий. Он не ходит с тряпкой на палке по улицам.
Вайсиддин Зайнутдинов
И что? Выходит, Ему было пох, что под возвеличивающие Его вопли убивали детей в Беслане, что 11 сентября убили тысячи невинных людей в Нью Йорке?.. Может тряпка у него не на палке, а на зеньках?
Ну не скажите! Если бы это было так, то террористы не могли бы прикрываться Кораном, иначе ихние муллы враз отлучили бы их от религии. Ану, попробуй европейские или наши бандиты убивать и резать "во имя Христа". Церковь будет молчать? То-то!.
Вайсиддин Зайнутдинов
Да то-то и оно, что исламские духовные лидеры не очень-то спешат осуждать исламских террористов. Это раз. Во-вторых, террористы отвечают, что типа только они правильно понимают Коран... Собственно, у меня потому вопрос этот и возник, что
Ислам нереально гибкая религия. Всякая сволочь найдёт себе в Исламе оправдание.
Если кто считает, что Ислам Мирная Религия, разочарую- Сатанисты могут довольно почесываться, онимогут отдыхать . Ислам сделает за нх всю работ1
Вайсиддин Зайнутдинов
О да! Будь я Сатаной, я бы тоже кричал "Аллах акбар! Вон, еще неверные лазят... Аллах акбар!" Для сатанистов самая религия: мочи под соусом максимализма всех подряд!
мое знамя только черного цвета
самая агрессивная
Арина Андронова
самая Прогрессирующая...
важнее, кто под её знамя встал
Вайсиддин Зайнутдинов
Фуф... Думал, что так и не дождусь адекватного ответа. Все почему-то читают только первую часть вопроса... Накипело, наверное))
вспомните про инквизицию. самая воинственная религия - христианство.
Ashot Pogosyn
Вы еще вспомните времена язычества или царя Гороха.
И ислам и христианство были всегда и по сей день негативны к православным, славящим правь, язычникам, живущим по божиим законам многие тысячелетия.
Ислам мирная и мировая религия.. есть сомнения? -Читай Коран....
Вайсиддин Зайнутдинов
Зачем? Я не сомневаюсь, что в Коране чёрным по белому запрещено убивать невинных. Я не понимаю только, почему исламские террористы уверены, что жертвы их терактов попадут в рай, - как мученики, - поэтому так легко убивают направо-налево, и что их самих, как воинов Аллаха, ожидают тысяча девственниц в раю... И я что-то не слышал, чтоб кто-либо из мусульманских религиозных деятелей заявил, что террористов ожидают тысяча мужеложцев.
самая злая.
Вайсиддин Зайнутдинов
Вы ошибаетесь! Террористы, убивающее невинные души, убеждены, что жертвы их убийств, как мученики, сразу попадут в мусульманский рай: тысяча девственниц даже для одномесячного младенца, горы шербета и диван из рахат-лукума... Они уверены, что делают невинным жертвам благо, убия их невинными.
Мы просто не понимаем своего счастья, а то бы все весело орали, пикируя на нью-йоркские близнецы:"Аллах акбар! Воистину акбар!.."
Ислам не только самая злая, - это самая НАГЛАЯ религия.
эта религия не для нормальных людей
Ольга Б
ненормальным не понять эту религию
Мирная для тех, кто благочистив, живет праведной жизнью или просто не задевает мусульман. И злая для тех, кто, поливает мусульман грязью, ведет против нас войны, навязывает свои законы. В исламе все прописано в Законах, в каком случае с кем и как следует поступать. Неважно кто примет ислам, важно как он будет исполнять свои обязанности.
Вайсиддин Зайнутдинов
Понятно. Значит, у вас есть право убивать без разбору, если, - с мусульманской точки зрения, - вас обижают (карикатуры с Мохамедом или "Сатанинские стихи" С. Рушди, - если ваших женщин во Франции заставляют не носить хеджабы ( эти намордники), чтоб можно было определить, женщина это или очередной "аллах акбар".
Удобная религия! Возьмите меня к себе на работу, я вам даже педофелию под Коран подгоню :)
Да
Вайсиддин Зайнутдинов
"Да" мирная или "да" важнее кто, под её зелёный флаг встал? Встали ведь убийцы, наёмники... Ничего? С миролюбием уживается?
ислам - мирная религия, просто всякие маджахеды и тд под причиной ислама начинают убивать потому и считают что ислам - агрессивная религия но в коране такого не сказано что надо убивать людей других религиозных направленностей.. . у терроров ислам искаверканный на свой лад в силу каких-либо политических взглядов и тд
Вайсиддин Зайнутдинов
А что же не слышно голоса мусульманских духовных лидеров против исламского терроризма? Или они считают, что раз в Коране
запрещено убивать, то все эти взрывы под вопли "Алла акбар!" делают буддисты? Или всё-таки мусульмане???
Вера Максимова
Моджахед это герой, который ведет борьбу во имя Бога. Террористами СМИ называют всех, кто не согласен с властями и оружием защищает право жить на своей земле по своим Законам.