Общество
Чем вам запомнилась жизнь в СССР?
Пирожками с котятами по 4 копейки и газировкой по 3. Лучший студенческий завтрак.
Легкостью жизни
беззаботная юность
Тем, что я мог на свою месячную учительскую зарплату ДВАЖДЫ слетать на самолёте из Омска в Ленинград и обратно!
Билет стоил 45 руб. , а зарплата была 200 руб.
Очереди дефицит серое пальто кроличья шапка мужская ушами назад завязана и боты "прощай молодость" 10 пеленок у новорожденной дочки по талонам из женской консультации....
Само_ Совершенство
Бедняга... И работала поди уборщицей? :-) Хотя и на зарплату уборщицы можно было достойно прожить.
я родился
в основном тем, что я был молод и мне всё было по*уй
и череди, и талоны, и серое пальто, и шапка ушами назад, и похороны --все это было, но почему -то не вспоминается ..как заговорят про СССР, так у меня в памяти вкусный лимонад, газировка на каждом углу, мурашки по коже от гимна, пирожок с повидлом за 3 коп в школьной столовке, в "в гостях у сказки" по пятницам, каникулы у бабушке под Саратовом без всяких виз и разрешений ноториально заверенных от родителей, веселые субботники с бутербродами на траве, и... счастливое ожидание прекрасного будущего, без страха где я возьму денег на кв-ру и учебу..
Хорошей, спокойной жизнью.
было КЛЁВО!! ! )))
Да трава же была зеленее
"...Там тепло, там мой дом, там моя мама... "
Много чем - продукты по талонам, огромные очереди за молоком и сметаной в воскресенье, пионерские галстуки, прием в комсомол с третьего раза (и слезы по этому поводу - ужас!) , похороны вождей - тоже кто-то рыдал, ну и так по мелочи.
было легче жить... была плановая экономика, все были обеспечены рабртой... но было и ОЧЕНЬ много минусов
качеством продуктов...
Я тогда маленький был. В школе лицемерие было очень популярно. У детей зависть из за шмоток. Жевачки. В общем не очень достойно вели себя люди. Лучше не вспоминать.