Общество
дайте определение обществу в россии?
Невежество, расизм, пьянство, наркомания, проституция, преступность, высокоя образованность...
Александр Кожуховский
да именно высокая образованность позволяет нам быть такими!
Обществ в России много. И все разные. Одного единого нет, и не может быть по причине отсутствия Национальной Идеи или "Русской Мечты". А ещё сильно мешает чудовищное социальное неравенство.
Экономический рост и политическая стабилизация пока не привели к радикальному улучшению психологического состоянию общества.
Основными психологическими проблемами современного российского общества являются: чувство социальной несправедливости, социальной и физической незащищенности, неуверенности в завтрашнем дне; утрата смысла жизни и жизненных перспектив ; широкая распространенность депрессий, страхов, фобий; разрушение традиционных ценностей; безразличие к происходящему; повышенная агрессивность; нравственная деградация; конфликт поколений; понимание свободы как вседозволенности и др. Психологическое состояние общества оказывает большое влияние на смертность, рождаемость, количество несчастных случаев, сердечно-сосудистые и другие психосоматические заболевания.
стая волков и овец)
у нас нет общества. есть тока 2 класса: господа и быдло
Если верить СМИ, то у нас "трудолюбивый народ, которым руководят гениальные руководители"!
хаус, стадо которым легко управлять
Общество, социум — многозначное понятие, используемое для определения как социальных систем различного уровня, так и объединений людей, имеющих общность происхождения, положения, интересов и целей.
В самом широком смысле общество означает обособившуюся от природы часть материального мира, совокупность исторически сложившихся форм совместной деятельности людей — социум (ср. Стадо, Стая) . В более узком смысле общество есть сложная социальная система, основным элементом которой являются люди с их связями, взаимодействием и отношениями.
Общество — основополагающая категория философии и социологии. Философско-теоретический анализ общества возможен только на базе исследования его идеальной модели. На протяжении всей истории человечества происходил постоянный поиск этой модели и попытки её описать.
Общество - система экономических, политических и духовных взаимодействий различных социальных субъектов (индивидов, групп, институтов) .
Каждый за себя и побольше,...
eto NASH narod! lyudi, vy po4emu ne lyubite svoyu stranu i ne uvazhaete ee naselenie??? ya u4us' za granicei i tol'ko zdes' ya ponyala, 4to takoe patriotizm i nastoyaschiy russkiy mentalitet. zdes' my odin za vseh i vse za odnogo, 4ego i vam zhelayu=)