По определению леди - это жена лорда, а значит, она принадлежит к самой привилегированной аристократической прослойке. Но сегодня леди мы называем женщину, которая обладает определенным набором качеств, и голубая кровь здесь не причем.
Леди демократична, но умеет держать дистанцию .Быть леди – значит всегда работать над собой!
Здесь важно не путать демократичность с распущенностью, а умение держать дистанцию – с высокомерием. Демократична не та леди, которая говорит с каждым на его языке: с подрядчиками – матом, с тинейджерами – на сленге и т. д. , а та, которая разговаривает с каждым тепло и дружелюбно.
Дистанцию же держит не та, кто смотрит на других задрав нос и через очки, а та, кто в процессе общения старается не попадать в двусмысленные ситуации. Кстати, англичанки считают это чуть ли не главной добродетелью. Ведь как ты – так и к тебе, это основной принцип самоуважения, обезоруживающий тех, кто так и норовит на него посягнуть.
Общество
Чем отличается Леди от не Леди?))))))
наличием ледиобразующего вещества ...
Осанкой и культурой поведения в обществе и дома.
ну примерно тем же, чем ты от умнoго человека
Манеры, стиль, образ жизни.
Леди не потерпит хамства.
Так же, как Дам, от "не дам"
просто леди ведет себя болеее приличней
Леди тебя никогда на три буквы не пошлёт.
покуизмом
Происхождением!!!, воспитанием и культурой...
Тем, что леди не лядь
леди от ляди кругом одни бляди
так же как джентльмена от не джентльмена0