Общество
За что москвичам благодарить Лужкова?
За последнее время несколько раз встречалась с негативом по отношению к москвичам - в основном из-за высокой пенсии да и вообще. Противно это, говорю - как и все ходим на работу, получаем зарплату и живем на неё. Растим детей, заботимся о стариках, платим квартплату. К тому же Лужок запустил в столицу на строийки и т.п. столько гастробайтеров, что мама не горюй. А они то здесь не в гостях даже и наша жизнь им пофигу. К тому же в Москве весь цвет жулья разного калибра, дурят в основном приезжих, которые ещё не в теме. Москвичи то без договора работать не будут, а вот приезжие на уговоры поработать, потому что москвичи не хотят - ведуться. Месяц-два платят, а потом месяца 3 обещают, а дальше - пошли вон. По ночным клубам не мотаемся - в основном те, кто приехал покорять Москву там, ищут. Если машины не останавливают на дороге - опять же не из гордости и презрения, а потому, что биты неоднократно - такое у нас часто бывает. И вообще, кого считать сейчас москвичем - кто родился здесь, или кто квартиру купил? По русски плохо говорящие - москвичи. В других городах - свою честь блюдут по принадлежности, а Москву просто заплевали. Обидно. Я здесь родилась и идти мне некуда. Здесь мои родные, друзья, работа, вся жизнь. А лужки, приходят и уходят. Кто то следующий придет? Мы ведь теперь не выбираем.
А вот сейчас мы получим с согласия мэрии нового эффективного управленца, (даже не сомневаюсь что его фамилия Собянин) который, не пройдет и года, уберёт надбавки лужковские, проезд бесплатный для пенсионеров и льготы по оплате ЖКХ отменит, свернёт программу по сносу ветхого жилья и предоставлению очередникам новых бесплатных квартир. Прекратит расточительное для московской казны строительство детских садов и школ, ну и т. д. , что там еще у Лужкова было неэффективно и коррупционно.. .
Вот тогда и узнаем чем Лужков был лучше и за что его нужно благодарить.. .
Думаю, что город быстро превратится отчасти в вонючий восточный базар, отчасти в помойку, в том числе и потому, что следующий мэр будет бояться работать. Да и не до того ему будет. Впереди самое сладкое ради чего всё и затевалось - передел (разворовывание и распродажа по своим) той собственности, которую Лужков в Москве сохранил, собственности, которой даже при аппетитах дерьмократов, года на 2-3 хватит...
вот приедет барин, барин Вас рассудит! !
будете благодарить Лужкова за то, что был сытый и уже не зарился НА казну.
ПридЕт голодный, будете ждать, пока насытится казной!!! !
Полина Малина
Как любой чиновник любого города и ранга. Всех благодарить? А лужков сытый уж был ))))))))))
За то что он без пакостей ушёл
За то, за что холопы барина благодарили.
за прибавки и надбавки
За то, что оказали ему в своё время доверие...
Не за что.. . он баран
Наверное за КОЛЬЦО.... Внутри-одно, снаружи-другое. . А раз едут внутрь, значит там и есть-ЩАСТЬЕ!! ! Ну а ЛУЖКОВ вроде как приложил к этому руку...
В принципе - да. Кроме пенсий нет никаких преференций. Отменить все к едрене фене, москвичи не умрут, но будут едины со страной.