Общество
Вот скажите мне, как поступить мне в моей ситуации (ситуация описана внутри)?
Вообщем у меня болеет мама. После-инсультный период. Я готовлю, делаю уборку в квартире. Единственное что не делаю, так это посуду не мою и не стираю ее вещей. Внимание ей также уделяю, общаюсь с ней, хожу вместе с ней в больницу, бывает даже ночами не сплю чтобы посмотреть не плохо ли ей и тд. На другое уже не хватает времени. Но она мне говорит: - Ты уже надоел со своими друзьями, про меня совсем забыл!, друзей я в квартиру не вожу, мы выпиваем только по субботам и провожу я время с ними только 4 часа в день максимум. Просыпаюсь я поздно, в 5 вечера, после чего мама мне говорит пойдет прогуляемся. Какая там прогулка? Надо сварить что нибудь и тд. для нее же. Потом с друзьями побыть. Возраст то у меня молодой, не всегда же мне вокруг мамы вертеться. Надо пару себе потихоньку искать, а то уже и так все удивляются, такой большой а подруги даже нет, а то потом поздно будет. Она на это обижается. Сегодня вообще говорит - "Ты смерти моей хочешь???". Что вот делать? Как быть? Как лучше сделать? Как угодить?
Если ты нормальный человек, то варианта у тебя только два: 1) Находишь ей сиделку, за работой которой все равно надо следить 2) Забудешь пока о своих гулянках, пока она совсем не поправится. Только после этого ты можешь с чистой совстью устраивать свою жизнь. Мать одна, а друзей и девок сколько угодно. Научись распределять свое время так чтобы его на все необходимое хватало.
Здесь возможно поможет только конструктивный разговор "по душам"! Ваша мама болеет, поэтому ко всему относится капризнее и раздражительнее!
А почему посуду не моете? Из грязной едите или каждый раз новую покупаете?
А вообще Ваш пост потрясает своим эгоизмом и жестокостью. Человек после инсульта меняется. Не в лучшую сторону. Очень портится характер. Это надо просто знать. Если Вы сейчас не поймёте, что жизнь состоит из утрат и потерь и по-прежнему будете страдать из-за того, что Вам не остаётся время на "погулять", конец Ваш будет печален, а жинь бестолкова и бессмысленна.
совесть разбуди свою а то когда поздно будет локти будешь кусать
Елена Ивановна Чухломина
Причем тут совесть? В каком таком месте тут я не прав?
К пожилому человеку, а тем более к больной матери - нужно относиться снисходительно. Поверьте ваше время никуда не убежит и друзья не денутся. Все -наверстаете.
Вы удивительный человек. Любите свою маму, терпеливо к ней относитесь. Если мама Вас любит, она должна понять Ваши юношеские стремления. Думаю, она одобрит, если рядом с Вами будет девушка и вы вместе сможете подбодрить свою маму. А она будет гордиться, что у неё замечательный сын. Ни в коем случае не ущемляйте свои интересы, иначе превратитесь в зануду. Общайтесь с друзьями, встречайтесь с девушками. Помните, никто никому ничего не обязан.
Олеся Лазарева
Вы глубоко ошибаетесь: люди живут в обществе и все друг другу что-то должны, а уж родной матери тем более. Не дай Бог ,если у вас когда-нибудь будут дети, чтобы они думали также как и вы. Впрочем это будет вполне закономерно.
Встаешь в 5 вечера. Ты совсем опупел. И говоришь ухаживаю. Так сколько ухаживаешь по времени???? ИЩИ ПОРЯДОЧНУЮ ДЕВУШКУ И ПУСТЬ ТЕБЕ ПОМОГАЕТ.... ЕСТЬ МНОГО ПОРЯДОЧНЫХ... И сам пересмотри свой режим. Выпивки не к чему. Бедная мама.
Алексей Бушуев
Наверное, у Вас не было рядом тяжело больного человека. Вы не убирали за ним и не кормили с ложки. И девушке эту вонь нечего нюхать. Порядочность хороша со стороны, когда не столкнешься.
Терпеть . Это же мать, она ведь тоже с тобой ночей не спала, а больные люди они все вредные .
Больному человеку трудно угодить, придёться терпеть. Сочувствую.
Ситуация знакомая. Делайте всё, что можете, чтобы потом не было больно и готовьтесь к худшему. Ведь альтернатива только одна - лечь рядом, но от этого ей легче не будет. А пьянки, даже краткосрочные, это время которое вы крадёте и у себя и у матери и за которое вам будет стыдно. Настоящие же друзья поймут и не будут в обиде, а помогут, поддержут. А мать поймёт и даже посочувствует, если увидит. что вы для неё делаете всё возможное. А найдёте подругу, то она сможет помочь вам пережить этот, возможно самый тяжёлый период вашей жизни. Крепитесь, будьте мужчиной, в хорошем смысле этого слова...
береги маму. Моей не стало когда мне было 20.а еще попробуй нанять сиделку, или чтобы хотя-бы готовила. Тебе ведь тоже нужно жить.
Алексей Бушуев
А мне 22. И папы через 2 года не стало. Не люблю я эти "сентименты".
Ты молодой это да. без девушки не останешься а без матери очень сложно (поверь).. . в 20 её слова кажутся навязчивыми в 35 обыденными а в 40 их не хватает . с девушкой наоборот. береги маму!
Трудная у тебя ситуация, но не безнадёжная.
вот что хочу сказать. на земле много миллиардов людей, а родных и близких раз-два и обчёлся. береги маму свою помоги ей окрепнуть, хорошие друзья тебя подождут, да и девочки тоже.
а если матери не станет, ты сиротой будешь не смотря на возрост.
в жизни такие моменты бывают, что человек никому не нужным становится (болезнь, инвалидность, тюрьма) ни кто от этого не застрахован, и только мать никогда не бросит до последнего будет помогать. ты спроси у тех кто в тюрьму попадал, кто кроме матери посылки им присылал.
потерпи и она выздоровит.
я уже сталкивался с такой сетуацией это очень тяжело. выход из нее только1 .набраться терпения и молча нести свой крест .ну а с друзьями лучше встречаться в другом месте. незабывай их желаю удачи .