Общество

как можно верить в Бога если ты не ощущаешь Его присутствия?

...приподняв интеллект чуть выше уровня шимпанзе.
Вячеслав Ткаченко
Лучший ответ
невнимательный ты....
Misharin.nikolya
скажу круче! ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ ЕСЛИ ОН НАС ТАКИМИ СОЗДАЛ? ! всю жизнь молить о рае и потом ВЕЧНО благодарить! а нафига?
Акмарал Алиева А мы ничего не должны, все равно он есть и нас слюбит, он даже в вас сейчас...)))
Когда у вас вдохновение или любовь, это и есть его присутутсвие и вы ничего не должны..
не верьте, кто вас заставляет? Мода?
загляни сюда

Почему нам трудно поверить в Бога?

Урок атеизма. Учительница говорит:
- Детки, Бога нет! Вот ты, Машенька, видишь Бога?
- Нет.
- Значит, Бога нет!
Тут один маленький мальчик с последней парты тянет руку. Учительница:
- Что ты хочешь?
- Можно мне задать Маше вопрос?
- Ну, давай.
- Маша, ты видишь у учительницы мозги?
- Нет.
- А это значит, что у учительницы их нет!
Мало мало веры поэтому и не ощущаете присутствие . Да по вере будет вам . А я знаю что Бог есть и чувствую помощь святых и Ангела -хранителя
Никак. Иначе - конформизм и лицемерие.
проверить можно, если очень захотеть, а пока этого нет, остается только верить
А ты подумай кто тебе помогает когда у тебя что то получается :) , я вот когда у меня что то получается думаю обязательно это он всевышний мне помог, и верю в него:)
Нина Зарубина
чтобы ощутить Его присутствие и помощь, нужно пережить что то серьезное, Он помогает, когда искренне просят
Белая Тигрица
стоит ли тогда вообще об этом заморачиваться, значит еще не время, это ощущение по желанию не приходит, поверь
Он должен быть у тебя в сердце. Или сердце ты тоже не ощущаешь?
Slava Pavlov
Прочтите Пауло Коэльо "Дневник Мага". Быть может, это поможет Вам ответить на этот вопрос:)
Виктор Бессарабов читал его Алхимика и все книги Кастанеды...