Общество
как можно верить в Бога если ты не ощущаешь Его присутствия?
...приподняв интеллект чуть выше уровня шимпанзе.
невнимательный ты....
скажу круче! ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ ЕСЛИ ОН НАС ТАКИМИ СОЗДАЛ? ! всю жизнь молить о рае и потом ВЕЧНО благодарить! а нафига?
не верьте, кто вас заставляет? Мода?
загляни сюда
Почему нам трудно поверить в Бога?
Урок атеизма. Учительница говорит:
- Детки, Бога нет! Вот ты, Машенька, видишь Бога?
- Нет.
- Значит, Бога нет!
Тут один маленький мальчик с последней парты тянет руку. Учительница:
- Что ты хочешь?
- Можно мне задать Маше вопрос?
- Ну, давай.
- Маша, ты видишь у учительницы мозги?
- Нет.
- А это значит, что у учительницы их нет!
Почему нам трудно поверить в Бога?
Урок атеизма. Учительница говорит:
- Нет.
- Значит, Бога нет!
- Что ты хочешь?
- Можно мне задать Маше вопрос?
- Ну, давай.
- Маша, ты видишь у учительницы мозги?
- Нет.
Мало мало веры поэтому и не ощущаете присутствие . Да по вере будет вам . А я знаю что Бог есть и чувствую помощь святых и Ангела -хранителя
Никак. Иначе - конформизм и лицемерие.
проверить можно, если очень захотеть, а пока этого нет, остается только верить
А ты подумай кто тебе помогает когда у тебя что то получается :) , я вот когда у меня что то получается думаю обязательно это он всевышний мне помог, и верю в него:)
чтобы ощутить Его присутствие и помощь, нужно пережить что то серьезное, Он помогает, когда искренне просят
стоит ли тогда вообще об этом заморачиваться, значит еще не время, это ощущение по желанию не приходит, поверь
Он должен быть у тебя в сердце. Или сердце ты тоже не ощущаешь?
Прочтите Пауло Коэльо "Дневник Мага". Быть может, это поможет Вам ответить на этот вопрос:)
Виктор Бессарабов
читал его Алхимика и все книги Кастанеды...