Общество

Как бороться с "сотрудницей"?

У нас на работе произошли кадровые изменения, в итоге в отделе осталась только я:имеющий опыт сотрудник, затем наняли ещё одну девушку, так как я более опытная, то следить за работой поставили меня, то есть официально у меня должность старая, но с вопросами руководитель обращается ко мне. Значит, эта новая девушка в целом неплохая, не глупая блондинка, в работе разобралась за 2 дня (и счас я ее временами корректирую), то есть её достоинства я вижу, но дело в том, что она очень активная, экстраверт, а работа у нас спокойная и ей некуда девать свою энергию, поэтому многие вещи она делает поверхностно. Или, что также раздражает-ей все про всех надо знать. В туалет уйдет, а потом придет и слыша разговор чей то сразу спрашивает: а? что? как? и обязательно вставит свои 5 копеек, хотя её никто не спрашивает. или у старой сотрудницы был день рождения, кто то стал её искренне целовать, это понятно давно работают, дружат и она туда же! Нелепо В общем я болтаю в перерывах между работой, а она работает в перерывах между болтовней, как ей объяснить, что недостаточно хорошо делает свою работу? А я тоже переживаю за работу, так как не хочу, чтобы его закрыли из за неэффективной работы. Если скажу директору, что ей эта работа не подходит, то получится, что как бы умаляю его заслуги как кадровика. Да и она девушка то хорошая, но вот как ей объяснить, что открытость и сование носа не в свои дела-это вещи разные.
молотком да по башке ей
Валерій Пузіков
Лучший ответ
Может она просто хочет всем понравится и со всеми подружиться? Наверно скоро успокоиться! Если нет, то в открытую выскажете ей свои претензии!
Вспомни, что и ты такая же была, когда пришла на новое рабочее место.
Алена Хлопкова
Не бойся прямой критики обращенной к начальству, лизозадов полно и к ним относятся как к шестеркам, но может быть тебе прежде чем идти к директору стоит поговорить с ней, только не в форме выговора и не в рабочее время, в конце концов это девушка, она может и рада хорошо работать просто ее надо направить.. . А если увидишь что не помогло, то не очкуй и руби с плеча
Аршам Сергоян
поговори с ней..
Вам пора на пенсию, за молодежью не поспеваете уж)))
Edward .
Если Вас волнует то, что происходит на работе, Вы обязаны об этом поговорить с руководителем. Вы можете сказать, что переживаете, чувствуете себя не комфортно, не знаете как себя повести, а в результате может пострадать качество работы. Если он грамотный руководитель, он вызовет новую сотрудницу и проведет с ней беседу, так что это не будет выглядеть как кляуза с вашей стороны. Либо второй вариант, поговорите с сотрудницей сами. Это не должно быть "наездом". Сделайте вступление: "Н. , мне надо с тобой поговорить". И далее спокойно (не в присутствии коллег) изложите ей свои беспокойства и проблемы. Объясните, почему Вас это беспокоит и что Вы предлагаете.

Еще, возможно Ваша реакция немного преждевременна. Переждите, посмотрите как будет себя вести девушка, будет ли адаптироваться, подстраиваться под традиции коллектива. А если она своей активностью просто мешает Вам работать, прямо и спокойно скажите ей об этом. Почему Ваш комфорт на рабочем месте и качество работы должны страдать из-за кого-то?
300 слов а нихера не понятно
думаю стоит просто немного подождать. Наверняка она везде сует свой нос чтобы побольше вас всех узнать и быстрее влиться в коллектив. Не стоит судить строго. Но замечания и какие то корректировки надо ей делать. Все таки она как новый сотрудник не знающий компанию может все загубить. не стесняйтесь делать ей какие то замечания. главное чтоб все это проходило в вежливой и дружелюбной форме. Удачи вам.
не надо наезжать подружись - так поверхностно!!!)) )
и может узнаешь почему она себя так ведет
все люди говно, но в каждом есть что то замечательное!!! !
найди в ней хорошие стороны - она довольно умная, активная -это +, ей не плевать на других (хотя ето можно расценить как совательство носа)))) , и дружелюбная раз полезла там целоваться с сотрудницами ( у меня б голова лопнула)) )
и собрав это в сумме сходи с ней в кафе на обеде!! !
не обязательно говорить о проблемах или секретах, эт не то Поверхностно- ля ля трополя)) )
жизнь такая штука - мы не выбираем того с кем идём пожизни (((
НАГРУЗИ ЕЁ. Дай ей работу. (ведро веник и пусть гоняет к примеру помехи, элктро волны.... ) Включи мозги
А то дыть пенсионером.
Ksyuxa 9191
Ответственно выполняйте свои рабочие функции и не отвлекайтесь на побочные эффекты, и всё у вас будет хорошо .
Слава Бабенко
Попробуйте остаться с ней один на один и прямо в лоб всё ей высказать. Вы же говорите, что она девушка не глупая, хорошая, поэтому должна Вас понять.
А может она просто молодая? Тогда тем более ее надо учить!
Ksenichka Zavyalova
Блондинка же, вот и тупит