Общество

Уволил сотрудницу за "прохладцу в общении с клиенткой" - был ли я прав?

Как я уже ниже писала у нас нету актуального каталога. Я более чем уверена что из более чем 300 платьев вы найдете нужное. Фотографии и описание не помогут вам удаленно понять что платье вам подойдёт. Ни фотографии на манекене, ни на вешалке, ни фото на моделях не поможет этого понять. И манекен и модель могут иметь отличные от вашего параметры тела, а вешалка просто даёт платью провиснуть. Только прийдя на место и проконсультировавшись с нашей менеджером вы сможете понять идёт вам, или не идёт. И то после примерки и фотографий. Вы понимаете?... Образцы у нас выложены на сайте, вы их видели.

Это её переписка с клиенткой. Я уволил сотрудницу прочитав это. Извинился перед клиенткой. Впрочем она прийдя в шоу рум все равно ничего не выбрала и в целом вела себя неадкватно (например показала фото платья которого у нас даже не было в наличии на сайте).

был ли я прав? Или я все же мудак?
Шарик, ты дебил!
Мирон Поздеев
Лучший ответ
Хозяин - барин, но над формулировкой причины увольнения надо поработать, можно и засудить.
за одно только "нету" ее можно было сразу уволить.. или отправить в школу
Николай Путин
Виталий Милованов У нас действительно нету каталога - а кнопку мы используем для сбора данных и оформления примерок.
Ты не прав совершенно. Сотрудница вела беседу вполне корректно. А рассыпаться в поцелуях она не обязана.
---
Олег Вахрамеев
Виталий Милованов Это цитата с почты.
Если продажник хороший, то увольнять смысла нет, как нет смысла учить птицу летать. А если продаж нет, то вы правы.
Юля Полянская
Я полагаю, что вы совершили грубую ошибку и нанесли себе же ущерб. Этой акцией вы запугали, а не улучшили ваших подчинённых. Теперь они станут не корректными, а низменно лебезящими перед клиентами торговцами и приказчиками. И всё ваше заведение приобретёт душок сомнительной лавочки купчика низшей гильдии.
Разумный человек, на вашем месте, поступил бы иначе. Он побеседовал бы спокойно с уволенной вами подчинённой и обсудил её письмо и то, как, сохраняя его корректность, облечь его неброским и элегантным флёром приветливости и любезности. Возможно, вам самому этих качеств не хватает.
$D@nil$ $Dugnist$
Не оскудела мудаками земля русская.
Наталья Патер
Ну менеджер и в самом деле ни разу не клиенториентирована. Да еще и с грамотностью тети Маши базарной. А вы, как руководитель, в свою очередь, что делаете для повышения квалификации ваших менеджеров, проводите тренинги по продажам? Если нет, тогда подбирайте более грамотно свой персонал.
ПыСы: если бы я получила такой, не столько прохладный, сколько безграмотный ответ, я бы вообще не стала ничего у вас заказывать.
Нормальное общение, мне лично не понятно что вас не устроило.
Greater Than Respect
хозяин-барин...
попробуй щаз - уволь кого-нинаебудь...
Dasha Malysheva
Виталий Милованов Она не была оформлена.
Второе:))
ты был прав
такой статьи в Кзоте нет так что мудак !
Андрей .
Гарик Манукян )))))) Кзот - так даже у нас в Озинках уже давно не пишут!
Очень вежливо ответила. Зря уволил
Была бы моя баба, я бы тебя прыща раздавил
Елена Юсупова
Да нормально адекватно она все написала. О каком "прохладце в общении" идет речь. Четка и ясно все написала. Помоему вам просто не нравилась сотрудница!