Общество

Первый рабочий день, или как меня "приняла" на работе сотрудница! Люди... как быть дальше?

Икала работу 5 мес, до работала бухгалтером. Пришла я, пришел шеф. .всё нормально.. зашла моя сотрудница и сразу:Саша, что за дела? кто это? (на меня), я не буду её стажировать, нахер оно мне нужно? А если чё украдет? Меня виноватой сделают. Всё, ничё не знаю.. я не буду её стажировать. Она просто ОРАЛА на хозяина. У меня было желание просто уйти ,но я так долго искала хоть какую-то работу. Тут хозяин говорит ей спокойно: Ира, я у тебя хоть раз за недодачу забирал деньги? Хоть раз? У тебя есть 2 недели и чё то ещё говорил типа успокойся. Я судя по разговору поняла что он её хочет уволить. когда он отошел я подошла к ней и спросила: А ты почему уходишь? А она: я не собираюсь уходить, я не представляю чё это Саша по наклеивал объяв. Ещё не известно КТО уйдёт! Стажировку я прошла нормально, Выйдя на улицу хозяин сказал мне: Даш, хорошо всё, я тебя возьму на работу, завтра на 8.00. Я хотел тебе рассказать, ты не обижайся что ира кричит, у нас была норм. компания, все нормально работали, пока у меня каждый день не стала быть недодача, мне надоело и сказал что буду искать новых продавцов кондитерских изделий. Не знаю кому верить.. она говорит что не уйдет, а он по намекам я поняла что хочет избавится от неё. вот сижу и думаю.. идти ли завтра или нет? Работа: зарплата нормальная, работать с 8,00-20,00, четыре дня работаю 2 дня отдыхаю. правда обеда нет.. когда успеешь, тогда и покушаешь. Что делать не знаю....а вдруг она не уйдет.. она же меня точно подставит.
поступите так... куда душа ляжет.... Всё что не делается.... делается к лучшему... Была в такой же ситуации... даже чуть по хуже.... Начальник пошёл ещё дальше, предложив не только остаться.... Я УШЛА И НЕ ПОЖАЛЕЛА. Вы сами должны почувствовать как поступить... При чём будьте готовы к любому повороту событий и после её увольнения если такое произойдёт.
Den A
Лучший ответ
Тут два варианта - или еще 5 месяцев или больше искать другую работу или работать на этой.. . Просто надо быть внимательней.. . Если Вы профессионал, то никак эта тетка Вас не подставит.... В случае чего аппелируйте к шефу... .
Удачи!
Айбек Сатиев
лучше не устраивайтесь туда.
нервы Вам истреплют, подставят, да и что это за хрень, когда обеда нет?? ? вы еще и желудок себе испортить хотите? знаю я эти отсутствия обеда. хоть полчаса должно быть!
короче, бухгалтер работу себе всегда найдет, не ищите на свою попу неприятностей
Обычная бабья ревность.
100% у начальника с этой тёткой какие-то близкие отношения, сами понимаете, какие.
Иначе баба бы и рот не посмела разинуть на начальника, да ещё в такой форме, в 3-м лице говорить о Вас в Вашем же присутствии.
Люби себя, и плюй на всех. И в жизни ждёт тебя успех!
Это быдло - класс женщин. Особенно торговля? Да там тем более. Гопницы. В общем-то быдло- коллективы сейчас в большинстве в России. Отстраняйтесь или будьте как они в стаде.
Ваше состояние понятно, но идите и работайте.. . Не стоит с первого дня сдаваться. Ведите себя корректно со всеми, и даже с этой чумой. Вполне возможно, что, если Вы покажете себя с хорошей стороны - то хозяин запросто даст ей пинка под зад. Здесь важно в первое время работы (ну, и конечно в последующее) хорошо себя зарекомендовать....
Kairat Esenbaev
Я бы ушла. С такой, мягко говоря, неадекватной особой работать - удовольствия мало. И график работы не хороший, тяжёлый. За 4 дня так "умотаешься",что двух дней на отдых-восстановление маловато будет.
(,
((Анюточка)) ,,,,
Сомнительная какая то организация, я бы скорее всего не пошла, если сразу такие заморочки и такой беспредел, что же будет дальше... Но я не знаю какая у Вас ситуация... сложно советовать, надо делать так как сердце подсказывает и ни о чем не жалеть!
Фигня война - главное маневры. Не бойтесь подставы, работа нужнее. Не обращайте на Иру внимания и поменьше с ней общайтесь.
Виктор Карсаков хороший совет - "не бойтесь подставы". Можно человека так подставить, что он в тюрьму сядет, и доказательств невиновности никаких не найдет.
Если нет альтернативы, придется работать. Будь осторожной, на тетку поменьше внимания обращай, будь внимательной (по поводу недостачи, очень часто в магазинах новеньких подставляют) . Успехов!
Волков бояться - в лес не ходить! пробуй, будь сильной! Открыто смотри ей в глаза и НИЧЕГО не бойся, только будь внимательна при работе, хорошо бы смену сдавать при свидетелях! а если работаете в паре, то следи за ней, глаз не отводи и пусть она видит, что ты за ней постоянно следишь! Покажи ей, что ты не лыком шита, а умная и грамотная по жизненным ситуациям! Работа нужнее!
В жизни еще не раз будут сложные и трудные ситуации. От всех не убежите! Вы - сильная и все сможете! Удачи!
Иди, нормально всё будет :) Просто не обращай на её крики внимания
Nika Pushkova
Один день - не показатель. поработай неделю.
Антоха Ежов
Если вы работаете в паре, то жизни не будет. Тебе прийдётся всё время быть начеку, а это очень сложно. Ведь деньги с кассы она сможет взять в любую минуту, не успеешь и отвернуться, а долг прийдётся погашать пополам.. Попытайся договориться с хозяином, чтобы быстрее определялся или находи с ней общий язык.
Эх, вернуть бы нам социализм...
Неля Спаскина
Верить, конечно шефу. Ему виднее. Сотрудница скорей всего и беситься. потому что тебя на её место берут. Так что иди и борись))))
я тоже бухгалтер. у нашей фирмы есть компаньон, она меняет бухгалтеров практически каждые 3 месяца. Причем меня каждый раз просят если-что подсказывать новому бухгалтеру (я даю после этого консультации по 2-3 часа в день) , а у меня есть и своя работа. Так когда она (компаньон) в очередной раз наняла нового бухгалтера, то поверьте мне, я орала также как и "ваша" Ира. Мне за консультации не платят.
конечно идти! если шеф на твоей стороне, он прекрасно поймет, кто подстроил подставу.... но обязательно нужно сообщить ему о своих опасениях.. . по его ответу поймешь, стоит ли здесь работать....
На работе немаловажное значение имеет коллектив. Если коллеги по душе, то и на работу летишь на крыльях. Если нет выхода - гляди в оба, ничего не упускай, будь внимательна. Она постарается тебя подставить