Общество

Что посоветуете Западно( и не только)европейским обществам. Приезжие мусульмане по мере того как становятся большинством

Енлик Елубай
Не пущать их в родные пенаты, а уж если впустили... .
То за уголовные преступления, демонстрации с призывами к всемирному шариату и джихаду, поджоги машин и битье витрин, за многоженство, подготовку террактов и т. д. и т. п. - высылать всем аулом на родину, не тратя огромные деньги на суды и пересуды.
Правозащитников, которые начнут вопить - высылать следом.
Бахытгуль Галиева
Лучший ответ
Амина Бекешова Знаем, у тебя Коганович вечная вражда к мусульманам. Вас погубит эта ненависть и жажда мести.
Енлик Елубай Их погубит ваша рождаемость
да что могу посоветовать-- делайте обрезание и учите коран
Мария Жучек
Канцлер ФРГ Ангела Меркель признала полный провал попыток построить мультикультурное общество в Германии.

Как сообщает DW-WORLD, с таким заявлением она выступила в субботу на собрании молодежной организации Христианско-демократического союза (ХДС) в Потсдаме.

Глава правительства потребовала от иммигрантов учить немецкий язык и интегрироваться в немецкое общество. "Те, кто хочет стать частью нашего общества, должны не только соблюдать наши законы, но и говорить на нашем языке", - заявила Меркель.

Вместе с тем канцлер подчеркнула необходимость иммиграции в Германию, особенно квалифицированных специалистов. По ее словам, ежегодно на пенсию уходят 200 тысяч немцев, что создает нехватку рабочей силы в стране. При этом Меркель отметила, что к иммигрантам следует обращаться лишь тогда, когда приняты все необходимые меры для повышения квалификации и трудоустройства немецких граждан.

В своем выступлении канцлер также прокомментировала слова президента ФРГ Кристиана Вульфа, который заявил, что ислам стал частью Германии. "Ислам является частью Германии - это очевидно, и не только в случае с футболистом Месутом Озилом", - сказала Меркель. Выходец из Турции, Озил считается одним из ключевых игроков национальной сборной Германии по футболу.

В пятницу о провале мультикультурной модели заявил лидер Христианско-социального союза (ХСС) , премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер. "Мультикультурализм мертв", - провозгласил он. Ранее Зеехофер выступил с требованием ограничить иммиграцию в Германию выходцев из Турции и стран Ближнего Востока.

В августе-сентябре в Германии возник громкий скандал в связи с публикацией книги под названием "Германия - самоликвидация", автором которой является бывший член правления Бундесбанка, член Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Тило Саррацин. В книге говорится о том, что рост числа иммигрантов, которые не воспринимают немецкую культуру и не стремятся интегрироваться в немецкое общество, ведет к упадку Германии.
в Европе уже вводят некие "правила". Запрет хиджаба в общественных местах и т. п. Европа поздно поняла угрозу этого, но все встанет на свои места
Елена Кузьмина
Енлик Елубай у них то встанет а у нас строительные и прочие магнаты будут до упора завозить гастеров, лишь бы нажиться. И любые лимиты продавят своими бабками. Им плевать, к чему это ведёт, у них капиталы и семьи уже на Западе
Им не надо советовать.
Пример тому Франция с цыганами и А. Меркель с заявлением что "мультикультурность" (родная сестра долбаной толерантности) это "ложный путь".
Сами разберутся.
Довести экономику страны ЕС можно и без мусульман, например Греция. В ней на столько плохо что греки учат турецкий чтобы в Турции работать, между прочим Исламском государстве.
One In A Million *** Ну про Турцию Вы загнули, Турция светское государство, они сами себя так позиционируют.
Но в Советском Союзе все как-то уживались. Политику надо уметь делать.
Амалия Гуснидинова да порядок в этом деле был. Даже цыганята в школы ходили (а после уроков - по базарам и квартирам!). но ведь в школу-то все-таки ходили!
пусть европейцы принимают Ислам и сливаются с Исламским Миром. Большое количество мусульман для Европы -
1. это спасение Европы от морально духовного упадка
2. демографическая "Весна"
3. независимость в рабочих ресурсах
4. здоровые нормальные мужики, значит сильная армия
5. улучшение криминальной ситуации
6. закрытие домов для престарелых (потому что мусульманину грех и стыдно бросать своих родителей в дома престарелых)
7. закрытие публичных домов
8. улучшение здоровья нации (мусульманском обществе меньше потребляют алкогольные напитки)
и т. д.
Енлик Елубай 1. баранов на площадях по праздникам режут - хуже любого морального упадка
2. просто архаичная система семейных ценностей - у вас её тоже перерастут по мере повышения всеобщего достатка
5. это в Дагестане то людей не убивают?
8. зато травку жуют гастеры, а на юге че только не курят
Енлик Елубай Публичные дома закрывать - это что? Холостой ишаков должен будет приходовать?
Елена Кузьмина жизненные ценности, культурное наследие несёт в себе не только ислам. Вспомните крестовые походы. Вот то что предлогаете вы можно заменить именно ими и будет тоже самое. А предлагать Европе сменить католичество на ислам это как то глупо, и кстати очень агрессивно!
Енлик Елубай """""" Баранов резать можно и быков тоже, потому что это домашние животные """""""""""""""- вот он, мусульманский метод мышления - совсем нет абстрактной логики а всё строиться на слепом следовании шаблонам и стереотипам.
Енлик Елубай Коррида - это светское мероприятие и на него скоро собираются наложить официальный запрет. Дело не в том плохо убивать их или хорошо, а в том как вы выстраиваете аргументационную цепочку. Кстати в христианской Европе ширится движение отрицания убийства животных , и это на абсолютно светской основе, вне слепых религиозных догм а с простым житейским осознанием что хорошо и что плохо. А вот про мусульманское население этого не скажешь - они привыкли по догмам
Jiro Bayatyan интересная логика у вас. ну если сравнить времена СССР. то тогда без мусльман (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Кыргзыстан и все мусульманские страны СССР) во время войны воевали ради общего блага. и благодаря им. мы все вместе могли отодвинуть и выиграть Фашистов, правильно? а теперь мы плохие, видите ли. вот эти страны привнесли многое вашу Русь.
One In A Million *** Вы почитайте коран в оригинале (на арабском). Майн кампф покажется детской книжкой.
главное не обижай мусульман говоря насчет их родителей (плохое) о АЛЛАХе. коран. а так мусульмане очень хорошие люди. ))
Енлик Елубай Ты невнимательно прочитал вопрос. Сразу перескочил на общие отношения. Есть проблема - если позволить приезжим мусульманам то они (имея большее религиозное рвение и численность) сделают свои религиозные порядки в принявшем их европейском обществе
Вероника Ваганова просто по твоему вопросу можно подумать что мы прямо звери какие-то. я тебе советую живи мирно с мусульманами. вот и все. а порядки устанавливаются во благо народа )
Енлик Елубай Просто речь о том что коренное население не хочет чтобы на площадях резали баранов по праздникам и запрещали женщинам в коротких юбках ходить (ведь скоро вы станете большинством и начнетё свои правила делать обязательными и для нас.
Енлик Елубай В том то и дело что это только ПОКА. Вы просто ещё большинства не набрали
Посоветую избавиться от пацифистских настроений. Хватит помогать тем, кто за их деньги их же и взрывает! Хватит солидарничать с теми, кто презирает вас! Надо как Америка - за 11 сентября подонки ответили в Афганистане и Ираке. Бомбят Пакистан и могут взяться за Иран. Вот как надо!
Дима Цой
Енлик Елубай Давайте без кликушества с обеих сторон. Я конкретно узкую проблему обозначил