Общество

Как бы вы отнеслись к тому, что приезжие мусульмане резали бы у вас в центре города баранов?

Москва, Ноябрь 30 (Новый Регион, Арина Морокова) – Зоозащитники и жители Москвы направили мэру Москвы Юрию Лужкову и президенту России Дмитрию Медведеву письмо с требованием прекратить массовое прилюдное убийство животных во время мусульманского праздника Курбан-байрам и наказать виновных в творящемся беспределе 27-29 ноября в Москве и Санкт-Петербурге.

Как передает корреспондент РИА «НР» , в столице баранов резали прямо на улице Хачатуряна возле мечети.

«Ничуть не стесняясь, живых выкидывали из машин, тащили к машинам, в которых несчастным животным беспощадно перерезали горло. Тут же снимали шкуру и вывешивали тушку на продажу в одну из газелей. Свежие шкуры баранов складывали рядом, в фуре. К вечеру накопилось пол фуры таких шкур. Возмущённые прохожие не знали, что делать и куда обращаться. Звонки в «02» и МЧС не приводили к какому-либо результату» , – сообщает ресурс «Коллективное действие» .

http://www.nr2.ru/moskow/259197.html
Василь Шова
Уфа, Апрель 14.(Старый Регион, улица Мусульманская) -Мусульмане и жители города Уфы направили мэру города Уфы и Президенту Башкортостана письмо с требованием разрешить массовое прилюдное резание только баранов во время мусульманских праздников Курбан-Байрам, Наурыз, и наказать виновных православных в творящем беспределе 10-13 апреля людей, которые убивают свиней длинными штырями в легкие и этим животным беспощадно перерезают горло. Шкуры тут же снимают и выкидывают на улице для сьедания собаками и вони на улице.

Вообще то скотину все равно не бедут резать в центре города, зачем перенимать такие дикие традиции у россиян мусульманам. А вот возле мечети специально отведенных местах, можно спокойно перерезать горло .После снимать шкуру а тушку уже обделанную выставлять на продажу. Свежие шкуры аккуратно засолив складывать где нибудь поблизости, а потом и сдать предпринимателям на выделку. Возмущенным прохожим в связи с дороговизной свежего бараньего мяса можно уступить в цене, и они со словами благодарности уходили бы домой. Звонки в 02 и МЧС дали огромные результаты, что приехав сотрудники этих служб, практически скупили все мясо баранины., сообщает Вам на проекте новости **Личная информация. **

Так что удачи Вам Константин.
Гульназ Кудайбердиева
Лучший ответ
Закон должен быть един. Есть порядок забоя и разделки скота. Определены места.... вот это и должно соблюдаться. Жаль только что от милиции одни понты остались, да идиотские сериалы.
Samal Ahmetova
нет ну в центре то не стОит, а так пусть режут, мы же говядину, свинину, куриц режим и ничего.... каждому свое
Otdel.ekon
Любезный, а когда Вы покупаете в магазине или на рынке мясо (неважно, какое) , Вы сильно задумываетесь над тем, где и как было убито животное? Или скажете, что у Вас от этого аппетит пропадает? Это одно, потом, судя по описанию и снимкам животные забивались не в "центре города". а в достаточно закрытом месте. И я полагаю, что никто никого не принуждал смотреть на это. И еще одно, насчет аулов - это уже ксенофобия чистой воды. Практически весь мир употребляет в пищу мясо домашних животных, для того, чтобы его употребить, животное надо, извините, забить. Я в детстве немало этого видел, став постарше, сам принимал в этом участие, никакой жестокости, никакого садизма - дело житейское. Хотя, конечно, впечатлительным людям лучше этого не видеть и, тем более, не делать самим. Но ведь кушать и они хотят.
Антон Левин
Лужков уже комментировал это явление...
Да это неуважение к нам прямое. Почему мы их традиции должны уважать, а они наши нет да ещё на нашей земле. А если бы мы так у них на площади свиней резали, не думаю что они бы терпели такое "свинство".
Нина Граф
Otdel.ekon это неуважение ни к нам а к баранам,они то уж точно против)
Я живу в Татарстане, есть у татар праздник такой-Курбан-байрам. Они барашков привозят к мечети, по-своему как-то их там освящают, или что, но режут--упаси бог не у мечети, что в центре!:)
Мне бы это Очень не понравилось!
Еще не хватало! Нам небось в голову не придет у них масленницу на площадях праздновать!
Нужно уважать хозяев!
В Казахстане это делают в специальных местах, где созданы все условия.
Алматы, Курбан-Айт
Ну нет, это плохо,, самое страшное что дети это видят, НЕТ так не должно быть. Наоборот где то за городом, у себя дома, пусть хоть всех пережут.
А если мы будм в своих городах на центральную площадь выходить на майские праздники и резать животных, нет так не должно быть.
ДОМА пожалуйста!!!
Luiza Nurusheva
Ну еслиб на шашлычёк позвали, то яб не ерепенился))
Не имеете своих традиций - УВАЖАЙТЕ ЧУЖИЕ!!!!
Klansmen
Это просто банальное отсутствие цивилизации.
Нада писать заявление в милицию и вызывать ее. Запрещено на улицах городов резать каких либо животных, для этого есть специально отведеные места. Я живу в Казахстане и никогда такого не видел. Это делают специально.
У нас в городе нет баранов.
да вы бы сами видели это в аочию, а не газеты читали
(I
((((Abeuov Islam****
ну где же вы, агрессивно настроенные веганы? эх.
ужасно отнесся бы.
Атлычна! Надо уважят мусулмански традыцы.