Общество
Почему ЗАПАДНЫЕ ГЕРОИ так популярны в обществе?
Ну что-вы! Среди обывателей всё русское, начиная от сказок, считается "моветон" (дурной вкус) , деревенщина, которую принято стесняться и стыдиться (в лучшем случае).... а то ведь ещё и облаят, употребляя западные факи и мазы....)))))
Как любят говаривать наши пиар-менеджеры: "Насаждать надо то, что народ будет хавать! "
Вот именно это и происходит. Но это следствие. А причина куда глубже: отсутствие веры,
культуры, низкий уровень образованности. Навязчивая пропаганда СМИ довершает дело.
Alex A
О какой вере говорите.Уже на государственном уровне насаждают веру.Путин по маленьким северным церквушкам набирает популярность Медведев - по центральным. Когда хоть креститься научились! Вера поддерживает низкий уровень образованности и культуры.
Alex A
Я за Бонифация. И за каникулы.
Когда нет "системы", тогда лидирует самый громкий сор под ногами.
Причем самый "легкоусвояемый".
Голливуд - машина по производству иллюзий. А кинематограф, как провидчески заявил один небезьизвестный персонаж, - важнейшее из искусств.
Это означает что то общество, превозносящее этих псевдо героев, больное на чужое! Иваны забывщие не только победы Русского народа а и своё Родство!!
Я думаю что причина прежде всего в моральном упадке нашего отечественного кинематографа. . Можно сколько угодно ругать СССР но советская идеология создавала своих героев. А что сейчас демократы могут противопоставить тому-же Рембо, Терминатору, и прочим дебилам? Дешевые сериалы?
Из западных героев мне нравятся только Сигурд и Беовульф
ну про курочку Рябу я в курсе.. но согласитесь Гарри Поттер интереснее..: -) )))
Журавлев Олег
А причем тут курочка дядющки Ребы?
мне "Ну погоди" больше нравятся,
но и "Маугли" с "Карлсоном" я тож люблю
а мне особенно непонятно, как Санта клаус вытеснил нашего родного Деда Мороза
на фиг он вообще нам нужен, у него даже внучки нет!
Потому что ОНИ НЕ КРОВОЖАДНЫЕ бандиты, как то легко показывают любые сюжеты, и почти всегда хэппи-энд.
Ну если популярность такая как на рисунке то и фиг с ней.