Общество

почему прежние советские "герои" вызывают в современном обществе только приступ пошлости и цинизма ?

подвиг барабанщика.
Стаханов.
Павлик Морозов.
лейтенант Шмидт. .
я уже не говорю про рядовых доярок и колхозников, эти архетипы оказались ненужными и были выброшены на свалку истории. .
но зачем же желчно измываться, как будто они не люди. а какое-то дерьмо собачье ?
Лиана Gb
Сейчас правительство пытается сделать так, чтобы народ думал, что настоящий режим куда лучше, чем социалистический, поэтому придумывает новых героев: более развязных, развратных и тупых, как идеал нынешнего строя. К тому же во всем виноваты и родители, которые вместо того, чтобы культурно обогащать своих детей, нравственно воспитывать на истинных героях, протирают штаны и разводятся. В конечном счете ребенок остается один...
Виктория Кравчук
Лучший ответ
В "современном обществе" очень странно и непонятно как это можно жертвовать жизнью и здоровьем во имя идеи. А все странное и непонятное пугает. От испуга это все от испуга. И осознания собственной никчемности...
Я не соглашусь с подобным. Каждый занимается тем чем хочет. Смотря конечно откуда использовать информацию подобного суждения.
потому что у современного общества кишкА тонка... это обшество потребителей, а не созидателей
и раз сами дерьмо, то пусть дерьмом будут и все остальные... тогда и собственое ничтожество не так заметно..
У кого-то вызывает. Но у граждан своей страны - нет. Отрицание прошлого навязывают СМИ. Командуют ими представители демократической национальности, познеры, коротичи или веллеры, для которых пляски на гробах и кощунство - неотъемлемый элемент субкультуры.
Aidana Serikova
Не все и не всегда.
Некоторые для меня символ человеческой трагедии - с перекошенной идеологией и фанатизмом моралью, психикой итд. Вот у ж никогда не издевалась...
Сергей Середа
а кто измывается?.. дерьмо собачье и измывается которое тяжелее ложки в руках ничего не держало .
ну ты даёшь.. . павлика морозова да с лейтенантом Шмидтом в один ряд поставить. .
*****
в мирное время способность к подвигу атрофируется за ненадобностью)) )
Лиана Gb первое что пришло на ум..) это точно, согласен.. просто сегодня перед обществом не стоит никакой проблемы, никакого вызова..
всё сплошь импотенция, апломб и нищета.
мне это все по хрену, в том числе и теперешние герои.
Вадимка Сайкин
История все расставляет по своим местам. Сейчас П. Морозов выглядит не как герой, а как подонок и негодяй (собственно им он и является) . Стаханов, на которого работало несколько бригад, и весь их результат был записан на него.. . За Шмидта ничего сказать не могу. Но всё остальное - сплошь пропитано фальшью и каким-то неестественным восторгом на фоне уровня жизни страны - победителя, которая до сих пор живет хуже стран 3-го мира. И все благодаря идеологии и вот таким высосанным из пальца "героям".
Лиана Gb но так и тянет задать извечный русский вопрос - а кто виноват в этом ?
герои, система или люди, которые сейчас у руля ?
Aidana Serikova ВЫ идеалист! Конечно, человек-паук - это истиный герой, супермен спасет мир от чего угодно, а Чип и Дейл спешат на помощь дядюшке Скруджу, который, я извиняюсь, полный Макдак, Медвутин с Пуведьевым ведут страну в зияющие дали и все честно! Все правильно и, главное, просто: жри как можно больше, купи новый телевизор и измени жизнь к лучшему...!Это идеал того самого быдла, даже если оно считает себя звездным или успешным.
Колхозники в 1917 году отправили страну в кому под названием " союз советских социалистических республик " .
Серик Бельгибаев Колхозники в в тех же границах колхозов что и сейчас давали те же урожаи что и сейчас. Только без тракторов и машин....
Aidana Serikova Вы по сорсовским учебникам историю проходили? Колхозы в конце 20-х появились, а в 17-м были единоличники, кулаки и помещики!