Общество
Любовь к России — это мания величия! Здесь, некоторые так думают.
Кто говорит о мании? Какая глупость. Мне думается у нормального человека это чувство на уровне подсознания. И оно не может быть большим или маленьким, великим или незначительным, - оно либо есть, либо нет. Всё просто.
Да пущай думают, что хотят. Мне от этого, не жарко, ни холодно.
большинство совсем не думает.... не умеет
Не любовь к России, а мысли, что всюду и везде враги. Это, кстати, еще и признаки паранойи
Россия для меня- это место где я родился, провёл юность, откуда ушёл в армию. и провёл свои лучшие годы.
Это как раз тот случай, когда от обилия подобных маньяков выигрывают и страна и маньяки. Не просто так, кто-то из наших выдающихся деятелей, еще в 19 веке сказал-Страна не может идти вперед в своем развитие, если в обществе преобладают люди относящиеся к не пренебрежительно.
Да у многих первое что приходит в голову-А за что ее любить то? -Я сразу вспоминаю сальные рожи чинуш из Московской прокуратуры еле вмещаещихся в кресло. выносящие очередной незаконный отказ в возбуждении уголовного дела против таких же как они чинуш тока из правительства москвы-мол нам очень стыдно, но у нас страна такая! Вот этим тварям точно уважать свою Родину можно только за взятку!
Олег Максимов
Как у еврея - где жопе теплее там и родина...
Любовь к своей РОДИНЕ это прекрасно!! ! НО!! ! давайте уважать и соседей и их любовь к своей РОДИНЕ а не хаять и унижать мол мы великие а вы придаток
В стране снегов, туманов, боли
Воров, чинуш и дураков
Какое светлое подворье
Какое скопище миров!
Проекций жизни
столько много
Проекций воли и основ
Проекций света,
Граней боли
Веревок сколько и оков
И если б вновь
Пришлось родиться
Родился б здесь
И здесь бы жил
Поскольку, если б появился
Христос распят
И возносился
То только здесь
Сегодня б был.
***************
Питаясь пищей словоблудия,
Жуя убогость и разврат,
Доколь любить Россию буду я
Всегда с оглядкой, невпопад?
Доколь, когда мы называемся
Не голь тупая, а народ,
Колени словно подгибаются,
И так под ложечкой сосет?
За самоедствами крысиными,
Где развлекает черта бес,
Доколь ловить я буду синее
И нежно-белое с небес?
Ползу расхлябанной дорогою,
А сердце все не устает.. .
Доколь такая патология
За словом громким - патриот?
Воров, чинуш и дураков
Какое светлое подворье
Какое скопище миров!
Проекций жизни
столько много
Проекций воли и основ
Проекций света,
Граней боли
Веревок сколько и оков
И если б вновь
Пришлось родиться
Родился б здесь
И здесь бы жил
Поскольку, если б появился
Христос распят
И возносился
То только здесь
Сегодня б был.
***************
Питаясь пищей словоблудия,
Жуя убогость и разврат,
Доколь любить Россию буду я
Всегда с оглядкой, невпопад?
Доколь, когда мы называемся
Не голь тупая, а народ,
Колени словно подгибаются,
И так под ложечкой сосет?
За самоедствами крысиными,
Где развлекает черта бес,
Доколь ловить я буду синее
И нежно-белое с небес?
Ползу расхлябанной дорогою,
А сердце все не устает.. .
Доколь такая патология
За словом громким - патриот?