Общество
а почему все боятся мании величия? чуть что, орут как резанные "у тебя мания величия"
Это децкие страхи. Мания величия это нормально и полезно.
жалко, что эти мании нельзя попримерять и выбрать - кому какая подойдёт :)
некоторым мания величия к лицу, а на некоторых ..ну ...на корове седло.. .
Я не боюсь. Я бы это воспринял как комплимент))
Потому что никто не хочет чтобы ты был в чем-то лучше их. Всех угнетает твоя большая самооценка.
Человек вообще склонен больше радоваться горю другого, чем счастью.
Чужое счастье глаза режет, а вот горе наоборот.... вот тебе не повезло, а у меня то по сравнению с тобой все отлично =) Так же и с успехами.
Завидуют! что сами так себя не любят
- Мне часто говорят что я похож на Карл Маркса
- Так ты бороду сбрей!
-Бороду то я сбрею, а вот умище куда девать??! !
"Бери ношу по-себе, чтобы не падать при ходьбе".
Просто иногда сложно общаться с людьми которые явно завышают планку своей значимости.
- Так ты бороду сбрей!
Просто таким людям самим очень сильно корона давит, причем через черепушку и на мозжечок))) А что плохого быть пупом Земли, другими словами....
Социальная среда вырабатыват свои социальные законы. И поэтому мания величия, имеет четкую индивидуальность, которая не проходит в коммунальном, коммунистическом нашем прошлом или же противна психологии толпы. "Если ты не с нами- значит против нас. " Слышали наверное.