Общество
Почему у женщин на высоких должностях быстрее срывает крышу, растет корона и мания величия чем у мужчин?
вот такие женчины.. ну что поделать так устроена психика
женщины эмоциональнее
да я б не стала делать такие выводы.. .
мужчины тоже не отстают в этом от женщин, к сожалению (насколько я знаю) .
Вообще, обладание значительной властью - весьма непростое испытание. Немногие (совсем немногие люди! ) способны выдержать его.
Недаром же мудрый человек сказал: "Дай человеку власть - и узнаешь, кто он такой".
мужчины тоже не отстают в этом от женщин, к сожалению (насколько я знаю) .
Вообще, обладание значительной властью - весьма непростое испытание. Немногие (совсем немногие люди! ) способны выдержать его.
Недаром же мудрый человек сказал: "Дай человеку власть - и узнаешь, кто он такой".
Ольга Симонова
Ну такое ощущение что именно такие кто не выдержал это испытание засиживаются на таких должностях на долго не пройдя испытание и ведут себя по хамски.
Наверное, потому что женщине сложнее во много раз достается высокая должность. Согласитесь, что "половой шовинизм" все-таки существует, и зачастую, когда стоит выбор между мужчиной и женщиной при назначении на высокий пост, чаще все-таки предпочтение отдадут мужчине, даже если женщина явно обладает лучшими качествами. А то, что вы называете манией величия, чаще просто защитная реакция.
врёшь
что за пристрастие к ярлыкам? дура-она и на кухне дура.
Не факт
непоколебимая власть над детьми ))
Слабый пол что с них взять высоко взлетают, но и падают больно.
Ну, что сказать, вы такие!
Они и спиваются гораздо быстрее, причем как правило неизлечимы.
Почему же. Я знаю множество адекватных женщин - больших начальниц, которые не изменились после вручения портфеля. И знаю кучу мужиков - с манией величия, которые даже дома семью стали застраивать после обретения начальственной должности. Вообще, это не гендерное состояние, это зависит от уровня воспитанности и ума дорвавшихся до власти.
У мужика априори крыша оторвана на почве мании величия, поэтому не заметно по ним, что статус поменяли.
женщин котегорически нельзя допускать к подобным должностям самая высокая должность которая может быть у женщины это-хорошая и заботливая Мать вашу Мать!
Женщины более подвластны чувствам.
деньги портят...
Им нравится, когда у них в подчинении находятся те, кто считает себя сильным полом...
Легко ссылаться на женскую психологию, но это не всегда верно. Если женщина долго и упорно поднималась по карьерной лестнице, имее представление о предстоящей работе, то с психикой и незыблемой волей не уступит ни одному мужику, но если дурочку с улицы поставили на должность руководителя, то естественно оно и будет...
Оля Небылица
Так точно. В качестве примера пожалуйста - "Оборонсервис"
Похожие вопросы
- почему Украина всегда предавала своих соседей?в чём загадка предательского народа?может мания величия?или турецкие гены?
- Почему при употреблении алкоголя у отдельных индивидуумов "срывает крышу"?(желателен ответ с мед. точки зрения)
- Почему у нас на высокие должности приводятся люди, которые не прошли длительную карьерную лестницу в своих отраслях?
- Почему когда Женщины рассказывают о том, какой должна быть семья, изящно подбирают именно то, что ненавидят мужчины?
- а почему все боятся мании величия? чуть что, орут как резанные "у тебя мания величия"
- Если мужчина женщину постоянно называет королевой, грозит ли ей мания величия со всеми вытекающими?
- почему всех мужчин охватила мания величия?
- А у одного человека могут вместе быть и мания величия и мания преследования?
- Чем отличается мания преследования от мании величия?
- Почему у нас, у русских, совмещается несовместимое: мания величия с комплексом неполноценности. С одной стороны мы