Не вздумай. . Ты што?!))) )
Шахматы каг наша жызнь.. .
Не-е-е-е-е-е-ееее. . Они дажы честнее кагбэ)) )
Белым дано большы шанцов по праву рождения. . но!! ! это не значит, что они победят.
Никаких оттэнков и попытог втюхать белое за зеленое, а черное за сирэнэвое. . Иле-иле)) ) "Да" и "Нет" кагбэ))) )
Естле жывешь каг Слон, сцукко, то будешь иле по черным, иле по белым полям шариццо. . Однообразие без вариантов.
Белые клетки чередуюццо с черными. . Типо плоская Зебро-Жизнь. . Но!!!! При жылании ты можышь ходить тока по белым. . Естле ты Король иле Королева. . Хотя. . многие мешают, сцукко))) )
Шахматы дают Пешко надеждо, которую оч-чень редко дает Жызнь. . Но!! ! Дает. . И одна из многих становиццо Королевой ( не люблю слово Ферзь)
А мат? Он тока в шахматах шота весит. . А не являеццо пустым колебанием воздуха. .
И есчо много всяке разне интересне. .
Так што не вздумай шота менять в Шахматах. . Чешеццо в Душе и хочеццо перемен? Меняй в Жизни))))
Общество
Шахматы - игра бесовская, полна насилия, матов и расовой дискриминации, белые ходят первыми, как исправить положение?
Разыгрывать право первого хода жребием
Бить битой .
Играйте в нарды.
А городки-вот насилие!
Стать белым, НО не пушистым!;)
Юрий Бзегежев
Привет, солнце! =)
ирать красными и желтыми)))
да.... Ваша правда.... Да к тому же не так это уже актуально.... Может всё таки перекрасить в голубых и розовых? И пусть тогда как хотят ковыряются.... Я думаю что даже правила не придётся менять.... Они для них идеально подойдут !!!
Попробуйте сыграть фигурами одного цвета... И тогда поймёте что такое "бесовство"1
Ольга Мильцина
Кстати, есть у меня одна доска шахматная довольно забавная))) Она привезена из Африки. И почему-то фигуры там синие и чёрные...Темного цвета...Надо признаться, фигуры красивые очень..Но играть вечером даже при свете очень тяжко..Почти одного цвета)
Избрать черного короля. . белым королем!
Играть в перетягивание канатов. Вот здесь все честно)
если при этом пить белое вино, то не так всё ужасно))
Марк Акимов
пьянь
отдать черную ферзю замуж за белого короля)) и наоборот))
пусть черные наступают первыми.
В детстве с братом играли в "Чапаева".
Расставляешь фигурки по законам шахматного жанра
и щёлкая по ним пальцем сбиваешь фигуры напротив!
"Белые" от дискриминации первые бежали когда-то,
если вспомнить историю)