Общество

Зачем Бох прогнал дьявола вместо того, чтобы исправить его.. где же любовь к своим чадам?

Лучше всего на ваш вопрос можно ответить словами индийского учителя Ошо:
"«Например Иисус сказал :»Возлюби врага своего» . Ни он сам не может возлюбить, ни его Бог не может. Это такая простая вещь: если Бог любит своих врагов, тогда грешники должны быть посланы в рай, а не ад. И вся фальшивая теология распадется от одного удара, больше ничего не требуется. Если Бог любит своих врагов, тогда как же насчет дьявола? Дьявол – заклятый враг Бога. Он должен сделать его своим другом, подругой, чем угодно, он должен возлюбить его.
И что тогда люди делают в аду, если Бог любит своих врагов? Если Иисус любит своих врагов, тогда в судный день вначале он должен отобрать своих врагов, чтобы они вошли в рай. Христиане должны быть последними, так как они не его враги. , его любовь вначале должна быть направлена на тех, кто против христиан. »
Библия Раджниша"
Михаил Куликов
Лучший ответ
Оксана Кавинская вот вот и я к тому же.. а тем не менее пол-мира живет по этому бреду=..:((
Саня Солдат Спасибо за любопытную информацию) УмнО
А как вы относитесь к самозванцам? Вот придет человек с улицы -и будет называться вашим отцом, другом, учителем, властелином! Бог не уничтожил Сатану, а дал право выбора для людей. И в этом заключатся его любовь. Но прогнать-прогнал. Так же и людей, предавших его-он оставил жить своим выбором. Чем же теперь недовольны.
Оксана Кавинская Да просто надоел ор о любви Бога к своим тварям..:))
Бог создал дьявола для того, чтоб он испытывал нас. Кого болезнью, кого бедностью, а кого и богатством. Но дьявол лишен деятельной фантазии. Столько лет он измывается над семейством Ротшильдов! Пусть уже, наконец, оставит их в покое! Пусть, например, меня испытает как их! Я уверен, что с честью выдержу это испытание.
Это нам поручено, да это мы и есть по сути :) Дьявол - противоречие.
дьявол не является его чадом;)
Юлия Фомина
Оксана Кавинская Значит Господь и не Господь вовсе?
бог через "г" пишется.
Оксана Кавинская с чего вы взяли?