Общество

А Вы боитесь старости?

Меняем реки, страны, города... Иные двери... Новые года... А никуда нам от себя не деться, А если деться - только в никуда.
Перед лицом смерти человек должен отбросить все превязанности, даже привязанность к жизни. Человек должен трансформировать даже смерть в любовный роман.
Cмерть побеждают лишь те, кто готов умереть в любое мгновение без малейшей неохоты.
Эта свобода-цель религиозного поиска. Свобода от привязанности это свобода от колеса рождения и сметри.
Cвобода от привязанности делает тебя способным войти во Вселенский свет и стать с ним одним целым.
И это-величайшее благословение, высочайший экстаз, за предалами которого ничего не существует.
Ты пришла домой.
Света Чернова
Лучший ответ
Да не то что бы боюсь - но так - немного настораживают и напрягают мысли о старости...
да в принципе нет
так я уже и не молодая!
Одна моя пожилая знакомая говорила - скорее бы 65, на склонах в Альпах подъемники для таких бесплатные. Сейчас ей уже 65, так она теперь не на 10 дней, а на месяц ездит кататься, так как стоимость подъемников у них высокая. Так что старости надо не боятся, а обустраивать ее в соответствии со своими привычками.
Все относительно. Когда-то боялась. Но однажды чуть не умерла. И теперь хочу дожить до старости, радоваться каждому дню, солнышку, внукам.
нет.
Aleksey Berlov
Я не доживу....:)
в каждом возрасте своя прелесть
_(
_(Индиго)_
da
Сергей Усачёв
Я до нее не доживу
Да, старость - это неизбывная беда. Избавить никто не может.
Ночь. Девушка одна идёт домой. Дорога идёт через кладбище. Страшно аж жуть. Вдруг видит мужчину: "Мужчина вы могли бы проводить меня через кладбище, а то я очень покойников боюсь" М- "А что нас покойников боятся? "))))))))))))))))))))
боюсь (( так хочется успеть побольше!
Света Абеуова
Нет. хочу достойно встретить.
не то что бы боюсь..., просто хочется дольше остаться молодой
Да, очень, тем более, что у меня муж моложе на 5 лет...
нет
Сергей Климович Понюхаешь - забоишься. Верь.
я просто не хочу стареть. ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ!
Да, жутко боюсь!! ! Боюсь оказаться немощной и быть обузой для своих близких! Страшно становится, как посмотришь на одиноких бабулек за которыми некому ухаживать.... и которых охватывает маразм и всякие болезни... эхх