Общество

Чтобы вы назвали СИМВОЛОМ современной России?

Лариса Ещенко
Доллар
Доллар...
Нефтяную вышку
Надя Коваленко
Мы знаем, что сегодня русофобия стала государственной политикой в нашем Отечестве...
молодежь..))
Казыбек Мадиев
Труба.
Killer Naiman
Владимир Кул
СобСучку с лошадиными зубами, нефтяной трубой в жопе, олицетворящей "Вертикаль Власти" (с вооружённым ОМОНом снизу и вокруг) , сверху - Парящий надо всем этим говном, Медвед.
Увы, я не художник...
деградация людей
за последние 20 лет народ ваще потерял нравственность большинство гонятся за баблом и им по фигу каким способом урвать это главное ((а потом сбежать в англию
тьфу
ненавижу рулил эти уроды свои драндулетки паркуют где хотят ставят на тротуары и им по хрену что ты с коляской гуляешь едут почти в лоб убилбы сучат
Ойбек Abdullayov
Дрейфующий в океане корабль, 2/3 команды которого готовы бежать, а 1/3 готова его разрушить изнутри.
Спасибо, вопрос о символике - это замечательный вопрос для изучения психологического состояния общества. Честно говоря, ответы впечатляют...
Чеснокова Юлия Одинокие волны убийцы их научились моделировать.Не страшно.
богатство российской земли и Газпром
Mishel V
Воров от власти.
S@sh@ Bubovich
Почему то у меня возникла такая картинка. Лужков в сельском никогда не убиравшимся сортире с бокалом шампанского.
Mariа Dubinka
Иллюстрацию к басне "Лебедь Рак и Щука"
к сожалению вот это: <$>
Памятник Петру в Москве работы Церетели - тоже большое и никому не нужное
лебедь, рак и щука
братьев Кличко и Аршавина)
Блеск Одних. .
И нищета других. .
Посмотрите сколько Их по утрам роются в мусорных
ящиках. .
Но ведь Это ТОЖЕ ЛЮДИ. .
И Это НАШИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ..
Radew Yuriy
Труба нефте-газовая
Мне кажется, что символом России была, есть и будет наша природа, которая продолжает радовать своей
красотой.. .

"...То березка, то рябина, куст ракиты над водой... край родной, на век любимый, где найдешь еще такой... "
Все приходяще, а природа и музыка-вечны...
Ровно тридцать лет назад растроганная, плачущая Москва проводила улетевшего в ночное небо Лужников олимпийского Мишку – символ человеческой дружбы и братства, которому она отдала частицу своего сердца. Тридцать лет спустя в российском небе появился другой символ.

Отдыхающие на одном из российских пляжей получили шок, когда увидели осла, парящего в небе, говорится в статье, поступившей на наш сайт от имени обманутых дольщиков Краснодарского края. Пристегнутое к парашюту животное орало от страха. Необычный «десантник» сделал несколько кругов над головами людей, загорающих на пляже в Краснодарском крае.

Как следует из публикации в газете «Тамань» , идея прокатить осла на парашюте посетила местных предпринимателей, которые таким нетривиальным способом пытались рекламировать пляжные развлечения. «Бедное животное с дикими криками около получаса летало над морем, его подняли так высоко в небо, что дети, находившиеся на пляже, плакали и спрашивали родителей: «Зачем собачку привязали к парашюту? » – пишет «Тамань» .

Газета сообщает, что осла приземляли «самым зверским способом: несколько метров его волокли по воде, после чего животное в полуобморочном состоянии вытащили на берег» .

Эта необычная история вызвала возмущение не только в России, но и за рубежом. Против предпринимателей с Кубани может быть возбуждено уголовное дело по статье о жестоком обращении с животным.

В этой истории сошлись сразу многие мотивы, подчеркивается в поступившей к нам статье.

Английская The Guardian делает акцент на том, что бизнесменов, устроивших этот рекламный аттракцион, вероятно, допросят в милиции по подозрению в жестоком обращении с животным, однако дело не только в том, как в России относятся к братьям нашим меньшим.

Не менее важно, как наши сограждане относятся к соотечественникам: в конце концов, жестокость была проявлена не только по отношению к несчастному ослу, но и к российским детям и их родителям, которым довелось стать очевидцами позорного полета.

В этом контексте странно смотрятся крупные государственные ассигнования на работу некоторых профессиональных журналистских организаций, которые стремятся донести до зрителей в англо-испано-арабоязычных странах светлый образ (?) России, поднимающейся с колен и занятой модернизацией.

И вот — самое поразительное в этой истории: как заверили в пресс-службе ГУВД Краснодарского края, дело, по всей видимости, не возбуждено, потому как нет ни заявления, ни свидетельства очевидцев. Подумаешь, полетал осел под небесами — так ведь не издох.

Теперь по факту случившегося проводится проверка. Если вина организаторов аттракциона будет доказана, им грозит уголовное дело за жестокое обращение с животными.

История с летающим осликом возмутила Бриджит Бардо. Актриса написала письмо на имя генпрокурора России Юрия Чайки с просьбой наказать инициаторов этой акции.
У М Р И
Ведро с помоями.
У нас всегда есть новый враг которому мы готовы его вылить в мерзкую харю.
Это вездесущий БЕСПРЕДЕЛ БЕСПРЕДЕЛОВИЧ БЕСПРЕДЕЛОВ.
Андрей Аверин
Очень символичен процесс, затеянный над Ходорковским. Его участники уже вошли в историю России, а их имена стали нарицательными, символизирующими современную РФ.
Ухабистая разбитая дорога, внезапно обрывающаяся в чистом поле.
Nurlan Qasimli
Галина Михеева Очень эффектный образ!
Дороги и нефть
Арсен Берик
Большая зависть к тем, кто живёт лучше нас.
Ирина Смык
Задай Вы этот вопрос лет.... дцать назад-огласила бы целый список. А сейчас как то трудновато... Приходят на ум русские березки (которые я очень люблю)... да и только...
M1
Major 13
Бутылка пива
_*
_Pohuist_ *****
огромное количество нищих.... ((((((((((((
как все правительству сходит с рук. Символом назову железное терпение народа...
Невежественное быдло которое нагадит под себя и ждёт пока кто-то уберёт !!!
Мадина Дуйсен
еврейская шапочка)
Не хочу показаться нескромным, но это.. . я.
Djonik82 Nazarov
Бухло и нефть
Если Вы живете в России, не обливайте ЕЕ помоями. Это все равно, что своих родителей оскорбить, какими бы они не были.
Elena Tsibanova
петлю.
ВВП, ДАМ. , ДУРДОМ-2 и КАМЕДИКЛАБ
Бутылка пива "Жигулёвское"
Альфия Аюпова
Толя Дудов
символ современной России это медвепут!
труба газовая, на которой Медведев с Путиным сидят
Vladimira Putina!
дороги -деньги -дураки
чиновником-хапугой
Две скрещеные бутылки водки на фоне медведя в ушанке и с АК-47...
Ирина Папп
А что бы Вы назвали символом современной Англии или современной Франции? У таких стран как Россия или Франция символы ВЕЧНЫЕ! Для России это Кремль, Питер. Для Англии Биг Бэн, для Франции - Эйфелева башня. А современные проблемы есть везде и они приходят и уходят.