Общество

Каке реформы могли бы спасти СССР от развала?

Что можно было бы сделать, чтобы у страны появился стойкий иммунитет к проблемам? Даже при усилиях из вне
Sardor Kurbanov
Может Косыгинские. Которые так и не провели нормально.
Павел Белянский
Лучший ответ
очень осторожные и продуманные...
Elmeddin Medetov
Возможно ограничить возраст у находящихся у власти, строгий выбор по здоровью. Борьба с кумовством, коррупцией, за что и взялся Андропов, но не успел. Да и кто мог предвидеть неслыханное предательство Горбачева, до сих пор народ не знает о чем он договаривался в открытом море в Рейкъявике. За что получил Нобелевскую?
Ирина Климец
Эта система была нежизнеспособна с самого начала.
уже была пройдена точка невозвраиа
Евгений 9 лет назад
Гуру (3128)
Расстрел Горбачева прелюд но на Красной площади
Евгений грудь Михаила Сергеевича ждет звезду последнего
героя Советского Союза за то что он не допустил войны между
славянами.
Princessk@ ***
да ну его на хер! и его правоприемницу рф туда же.
Степан Абрамян
ничего сложного!! ! самую малость!! ! нужно было разрешить мелкое предпринимательство, как в Китае в свое время, или как при НЭПе в 20-е годы. И сделать это надо было еще в 60-х годах. Тогда бы люди не хотели разваливать то, что построили. И ни бегали бы, как идиоты, за джинсами и жвачками. А Америку так бы и считали потенциальным врагом, как и есть на самом деле. Только дурак считает что америка русским друг! И прилавки бы в магазинах были б полными! А людям много не надо! Пожрать нормально, одеться не в лахмотья, купить эту еду и вещи не "по блату" а просто - в магазине за углом.. . Тогда бы союз и не развалился бы....
Marina Grintsov
Ирина Климец Все мечты подпольных цеховиков сбылись, а СССР нет!
Страна делала всем добро и наплодила 90% тунеядцев, которые бегали только за джинсами, тк хотели только размножаться . А старики в то время не понимали, что с этим делать .
Андрей Бусов
не реформы спасли бы, а умные реформаторы и управленцы с высоким чувством патриотизма....
Роман Минько
реформы столыпина
Novoseltsev Andrey
Ирина Климец Сразу чувствуется, что о Столыпине знаете по желтым СМИ
расстрел