Общество
Как могут ностальгировать по СССР те, кто родился уже после его развала??
Да что там СССР, есть даже желающие жить во времена Чарли Чаплина, а отдельные и во времена Древнего Рима.
По рассказам родителей.
Пропавшие деньги родителей, несвоевременный уход из жизни старшего поколения. Лишение жилья, обнищание.... всего не перечесть того, что расскажут родители о прерванных возможностях.
Наплели сказок!
Илья Быстров
Быль!)))
Это не ностальгия. Это желание справедливости, которые они знают по рассказам отцов и дедов.
Это из номенклатурного инкубатора дитёнышы чирикают.
когда я рассказывал что учился без взяток в ВУЗе они смотрели широко раскрыв рот и и судя по глазам не верили...))))
Скорее всего по рассказам родителей, ведь когда ностальгируешь, то вспоминаешь всегда хорошие моменты в основном, но лично я не ностальгирую по нему, жить в СССР не хотел бы. Я вырос в 90х и моё детство было счастливым, но для некоторых оно не было таким.
Нет такого кого знаю.
На СССР всем насрать, как и на рашку.
какая к черту тупая настольгия, люди хотят свое положенное что давало лишь в СССР. всем работу, образование, медицину и. т. д. что и справедливость, порядок и. т. п. тоже были в СССР как показатель каким вообще должен быть мир. теперь же это все людям продают за большие деньги и делают вид что люди должны быть этому благодарны и тупо радовались каким то подачкам и. т. п.
Как раз они и могут. Кто знает, что это такое, ностальгирует по собственной молодости.
У кацапов скрепы передаются с генами.
Тамара Скороход(Карачина)
А у свинолюдей?
Очень просто - дерьмовое детство в "лихие девяностые" и знание о том что случилось оно из-за развала великой страны на кусочки. Вот и ностальгируем думая что если бы не этот развал такого дерьма с нами бы не случилось. Хотя не факт что если бы устоял СССР не случилось бы другого дерьма.
Анастасия Иванова
Если посмотреть в историю за последние 100 лет, то в каждом 10-летнем периоде были события, которые сотрясали человечество: революция, фашизм, холодная война, локальные войны, лихие 90-е; сейчас уже терроризм, экономический кризис и т. д. То есть не было и нет времени, когда человек мог передохнуть, обрести полное удовлетворение от жизни. У каждого времени есть свои плюсы и минусы.