Общество

Почему ностальгировать по СССР - это норма, а по 90-тым или нулевым - это позор?

Саша Красивый
Каждый может ностальгировать по чему хочет. Выставлять на всеобщее обозрение свою ностальгию - позор.
Роман Непряхин
Лучший ответ
В 90-х была хотя бы надежда. В нулевых ее не стало. А СССР - это затхлое мерзкое вонючее лицемерное болото, равенство в полной нищете.
Роман Роман
Андрей Кыров Про нищету зря. Равенство частично было. Лицемерие было невыносимым. Но сейчас его стало больше.
Во-первых это действительно две большие разницы. В Союзе у всех было максимально ясное будущее и вполне нормальная старость. А в девяностых люди жили очень по разному, кто-то жировал, а кто-то погибал от голода. По этому многие ностальгируют по стабильности и определённости СССР и лишь единицы по шальным девяностым.
Серый Гришин
90е это кошмар и борьба за выживание.
Хотя, возможно, кто-то ностальгирует и по ним, только признаться стыдно.
Некоторые тогда сильно взлетели, но многие из них уже на кладбище.
Валя Крючек
Они на самом деле ностальгируют по тому, как все республики содержали московский дурдом.
Как можно ностальгировать по позору ?!
Tyshka Tyshkovna
С каких пор это "норма" ностальгировать по совку? По СССР могут ностальгировать только умственно ограниченные и бездельники... Единственное, что у них было лучше в СССР - это эрекция!
Саят Хасенов
и то и то
обычное дело,
просто
ностальгировать
и идеализировать
это разные вещи.
ностальгировать
это тепло вспоминать,
а идеализировать
90е в которых дети нюхали
клей и занимались проституцией
это пропогандонство.
Ilahe Mirze Xezer
Потому что в 1990-х началась агония, убыль и деградация населения. Скоро схороним Украину, а там видно будет, кто следующий.
Не слышал такого. Особенно по нулевым.
Кроме как в РФ по СССР никто и не ностальгирует.
Андрей Кыров Мой приятель узбек. Культурный человек. Половину жизни на заработках в Росии. Об СССР вспоминает с ностальгией.
не я взрослым СССР не застал а вот 90е и 2000е до 10 это было чтото !!!
Dilshod Ismlamov