Общество
Почему в 90-х и нулевых не было такой наглости богатых перед бедными, как сейчас?
Потому что был беспорядок и богатые еще не умели себя защищать по закону, бедные могли наказать богатых как по закону, так и незаконными методами, теперь это сделать сложнее - закон используется для защиты капитала...
Ахаха

Не путайте 90-е с 80-ми.
Видать вы не жили в 90-х
Потому что отпора никакого нет. Они наглеют, народ терпит. Будут и дальше наглеть.
Не было? Правда? В 90-е вообще не разговаривали. Просто стреляли.
В Начале переКРОйки класс Буржуа попёр откудова?
Из класса того же Пролетариата (во всяком случае большинство)
Хозяин только что созданной Шарашки (типа "Рога и Копыта") буквально вчера ещё был таким же Работягой. И он прекрасно знал все тяготы и невзгоды Жизни Пролетариата.
Так что в начале переКРОйки Хозяин был намного честнее к Рабочему.
Сейчас- те, кто умудрился выЖить в те времена и умудрился "Раскрутить" свой начальный Бизнес до высокого Уровня- те, в большинстве своём, уже отошли от дел. Ушли, так сказать, на пенЗию.
Оставили свои Хозяйства наследникам.
Ну право- Дело, не стороннего же Человека ставить в Управляющие (Генеральные), когда нужно Сыночка- Дочку на хлебное место определить.
Вот наследникам и перешли все Дела.
А Наследники- это Кто?
С малого Детства получали привилегии, в зависимости от кошелька Папаньки (Маманьки)
Так же и Обучились- в зависимости от Кошелька.
Натуральной Жизни эти ушлёпки НЕ видели.
Но- в силу Наследственности- стали Крутыми Начальниками.
По современному- Эффективными Менеджерами.
Что может решить Человек (этакий Менеджер) - который Даже Производства, которым он управляет- ОН НЕ Знает.
Но понтов- выше Крыши. Он же Начальник.
(приведу личный пример.
Устроился в Частную Фирму. На "Заре переКРОйки"
Со мной Сразу оговорили мою Зарплату.
Месяц я ремонтировал Технику (на которую меня и взяли)
Получка- ну, думаю, Я Же Не Работал- то есть Прибыль фирме НЕ приносил. И Зарплата будет по Факту- Ноль целых, Ноль десятых. Выдают Зарплату. Моё удивление было, что Оговорённую Мне Зарплату выдали без вычетов.
Сейчас- найдут кучу отговорок- лишь бы урезать (даже полагающуюся) Зарплату. Даже если отработал без Замечаний)
"Думал ты, что можно драться,
Если рыло не в пуху.
Там найдут к чему придраться,
Раз уж имя на слуху!
В. Асмолов
Оставили свои Хозяйства наследникам.
Вот наследникам и перешли все Дела.
А Наследники- это Кто?
Но понтов- выше Крыши. Он же Начальник.
(приведу личный пример.
Со мной Сразу оговорили мою Зарплату.
"Думал ты, что можно драться,
Если рыло не в пуху.
Там найдут к чему придраться,
Раз уж имя на слуху!
В. Асмолов
Было, есть и будет всегда
Жили бы 1000 лет и вопросов таких не задавали бы
тогда тырнета не было
А как сейчас? У нас такого нету
Всегда было
столько тогда не воровали
В 90х не было Путина у власти, а в 00х Путин был сам не таким наглым))))))