Общество

да здравствует франзуские рабочие-сегодня парламент не проголосовал за пенсионную реформу

а мы как ? есть хотим ? у нас все рекламы говорят -лиц -старше 45 лет -не обращаться
Французы МОЛОДЦЫ!
Галина Качусова
Лучший ответ
Вот с кого надо пример брать ...как они нам еще это все показывают !
Если так, то я рад за них. У нас есть чему учиться у французов.
Эля Бека
Ну и молодцы же, французы! А нам урок, как всем скопом надо против антинародного правительства выступать. Небось, теперь, Саркозёл в отставку подаст- туда ему и дорога, пусть сначала со своими бабами разберётся.
А "мы" в ВТО вступаем! Теперь, всё по двойной цене! "Прорывные технологии", как сказал любимый народом Чубайс.
Жанар Абсатова
Никто не даст вам избавленья! ни босс, ни лидер, ни сосед. ищите лишь в себе спасенье и избавления от бед. Да здравствует классовая солидарность и национально освободительная борьба.
Vusal Memmedov
У них профсоюз нормальный, не продажный правительству и люди думающие и не равнодушные. Вот и добились своего. МОЛОДЦЫ! Настоящий пример, как нужно бороться за свои права!
Что происходит с нашими людьми, непонимаю! чем же мы хуже их? наверное мы забитый, запуганый и униженый народ !
Гульжанат Age
Вот молодцы! А у нас идут на пенсию с 63, да еще грозятся повысить срок ухода на пенсию. Мужики просто не доживут.
С другой стороны - так и надо. Добиваться, бастовать, а не только болтать между собой. Нет лидеров, нет тех кто сплотит и поведет.
Да, за французских рабочих можно порадоваться.
А мы как? Мы тоже хотели бы порадоваться за наших в этом плане, но, к сожалению, не можем. У нас у большинства населения такая позиция - на все наплевать, забей, моя хата с краю. Т. е. полный пофигизм, и даже на себя. Таков менталитет. Потому так и живем. Ворчать можем, а что-то сделать для себя - не хотим.
Об этом хорошо сказано в одном ответе.