Общество
Нужно ли СОХРАНЯТЬ и ПЕРЕДАВАТЬ ПАМЯТЬ о героях и жертвах Великой
Отечественной? На мой взгляд, ребята сделали это замечательно!
Спасибо Вам! Спасибо детям, создавшим этот фильм! Спасибо их педагогам и родителям! Этот ролик заслуживает того, чтобы его показывали по всем центральным каналам TV ВСЕХ стран, Всего мира. История не должна повториться, хотя всё к этому идёт, если мир это не остановит. Воинствующий, террористический ислам - это хуже фшизма! И это касается не только евреев, а людей всего мира.
Наверное.. . но не в принудительном порядке.
Алия Мусабаева
Неплохо было бы ролик посмотреть...
Обязательно нужно. Ребята молодцы, спасибо за ролик!
А нужно потому, что беспамятство тотально, и если выкидывать из истории WWII чью-то трагедию, то и вся трагедия Второй мировой будет забыта. Собственно, в России это и происходит. Я была на одном журналистском вечере, там показывали поразительный фильм: детей спрашивали, знают ли они, что такое Холокост.. . Ответы были дикие, даже цитировать не буду, тогда им задавали следующий вопрос про Вторую мировую, и выяснялось, что они вообще ничего не знают, для них это только гоп-гоп ура и победа, где "наши" победили "немцев". Вторая мировая, весь ее драматизм, трагизм, страшные потери, низведены до уровня футбольного матча :(.
Владислав Лосев
Извините Feygele, почему Вы дали 5 ответу пользователя "наш человек"?
Обязательно... это наша история.
Алия Мусабаева
Неплохо было бы ролик посмотреть...
Очень весело. Отдел пропаганды и агитации ЦК КПСС в чистом виде.
Заказчики те же.
Историю надо сохранить без искажений. И воспитывать на ее примерах новые поколения.
Только народная (и церковная) летопись ее не искажает, правительство же выставляет только выгодные факты.
Да, обязаны. П. С. Ролик обрывается, не дойдя до половины.
Спасибо за ролик! да это необходимо, чтоб люди знали что такое война (не важно какая--ядерная ли, гражданская ли и т. д. ) и не убивали друг друга, относились бы друг к другу с пониманием и уважением! поддонков и хамов, эгоистов и сволочей и т. д.... было бы намного меньше, жизнь была бы лучше и краше... если б люди понимали что такое ВОЙНА
Посмотрел фильм.. .
Почему-то вспомнилось:
Закрой глаза, но голову не плач,
Чтобы тебя живым не закопал палач.
Это Муса Джалиль - еще одна жертва концлагерной системы.
Но также вспоминаю фильм "Советская история", который сообщает, что в 1939 году НКВД передавал в руки Гестапо евреев-беженцев из Польши. То есть, НКВД так же виновен в Холокосте.
А в остальном полностью поддерживаю ответ Марии "Птички"
Почему-то вспомнилось:
Закрой глаза, но голову не плач,
Чтобы тебя живым не закопал палач.
Моей младшей дочери 8 лет и она знает о ВОВ и смотрит документальные фильмы по своему желанию никто не заставляет
надо обязательно, молодцы!
Тема Холокоста настолько тяжела, что является отдельной темой 2-й МВ !
Память о героях и жертвах Варшавского гетто жива, ведь они боролись с немцами в 3 раза дольше, чем вся Польша.
Надо-то надо, но с оглядкой.
Петрушка в том, что Вторая Мировая в целом стремительно скатывается в Лету. Я говорю о всей эпохе с 1939 по 1945...Причины объективны. Тем, кому в 45 было 18-20 сейчас далеко за восемьдесят. Их с каждым годом все меньше. Ну, сколько в Вашем городе осталось людей, реально сражавшихся с Гитлеровцами? Сколько из них еще могут нормально мыслить, ходить, общатся? Еще несколько лет и ветеранов просто не станет. Физически. А значит, она уже не сможет быть тем, чем по всему миру служит последние 60 лет - символом великой борьбы, объединения, Победы, страшных уроков... Она превратится из живой памяти в материал учебников. Это неизбежно.
Ну скажите, насколько знаковым событием для вас является Отечественная Война 1812 года? Бъется ли чаще сердце, блестят ли глаза, хочется ли петь, маршировать?
Обязательно. Это наша память, боль и история. У нас нет ни одной семьи которой бы это не коснулось. Я слышал высказывания некоторых молодых людей, что если бы
Мы воевали похуже, то сидели бы сейчас в каком нибудь германском городке и попивали пивко. Это от не энания.