Общество

Когда вырастают дети, и больше ничего не связывает супругов, нужно ли сохранять семью?

Виктория Гардт
У детей нарушается психика от разводов родителей, каждый ребенок хочет видеть рядом маму и папу, я считаю развод эгоизмом, даже когда подрастают все равно неприятно....
Ирина Шевченко
Лучший ответ
Да, есть ещё шанс получить свободу и пожить каждому для себя.
совсем ничего? Тогда не нужно . И, наверное, не следовало так долго ждать .Давно надо было развестись и быть счастливыми с другими
Нужно, обьект любви можно найти на стороне
Наталія Бендюк
Не нужно. О себе нужно подумать... жизнь -то только начинается))) И любовей в неё ещё будет - выше крыши.... проверено)))
по желанию....
Antoshqa .
Это Вам решать. Советы здесь неуместны.
Семью надо с самого начала не детьми связвать, а близостью, любовью, дружбой, искренностью, изюминкой, ..а дети и маленькие мужчину не свяжут.
Ну если вы жили только ради детей, то конечно нужно расходится. Хотя я не думаю, что это выход, быть одной. Ведь не факт, что вы найдете то, что вам нужно. Терпели же столько лет друг друга. Удачи.
вам семья очевидно всегда была в тягость
Щеночка *
Будут внуки, которые, как и дети, будут связывать супругов. Хотя я всегда считала что супругов связывает любовь.
Максим Семак
Конечно, иначе это выглядит как инкубатор из фильма Чужие :-D
Ирина Батенева
Семья это святое, если Вы желаете своим внукам зла то развалите семью, платить за Вас будут они.
Если ее нет как таковой-одназначно... нет!!!!
Vlad Gerasimov
Если все это было ради детей, а друг от друга давно тошнит ...Лучше расстаться...
Совершенно не обязательно. Иногда отношения после развода гораздо теплее и трогательней, чем при совместной жизни. Возможно, что после такого расставания наступит новое сближение, но на другом уровне развития, соответствующее вашему возрасту и взглядам на жизнь.
Angela .....
нет желания - разведитесь! есть желание - живите душа в душу! :-)
Забота о детях действительно объединяет и должна сплатить с годами... Но если зтого нет, то не надо и мучиться...
Alsu Alieva
мне вас жалко
Дмитри Махно
Лина обязательно! Так как старость надо стретить обяательно вместе что-бы подвести итоги прожитой жизни и выделить все + и - и ней!
Kamil Abdullaev
если вы не счастливы вместе, то зачем себя мучить?
Заведите домашних животных и заботьтесь о них вместе как о детях. И задумайтесь скоро появятся внуки, они вас точно свяжут по ногам и рукам заботой о них.