Общество
Нужно ли сохранять семью ради детей, если любви уже нет ?
если Вы желаете в будущем сказать своим детям, что пожертвовали РАДИ НИХ своей жизнью и интересами, через силу живя с их отцом, конечно, продолжайте. только благодарности не ждите-дети всегда чувствуют и понимают враньё.и не советую лицемерить перед ними.
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !
Семья - святое, всё остальное - проходяще...
Очень хотелось бы сказать "да", но, не смотря, что для ребёнка разрыв родителей жуткая катастрофа и травма на всю жизнь, жизнь в семье без любви ещё страшнее и травматичнее. Лучше потом, если окажется, что развод был ошибкой, вновь создать семью.
Если любви нет, то её и не будет, учится любить надо всю жизнь, а дети вырастут без опыта любви, если их оставить, не научить, и повторят вашу судьбу.
нужно
если не алкоголик и не бьёт
приносит в дом деньги
если не алкоголик и не бьёт
приносит в дом деньги
А причём здесь любовь? ко многим она вообще не приходит, многие не умеют её ощутить, почувствовать, ведь любить---это искусство. Жизнь--это совсем другое и не у всех совпадает и любовь и семья. Есть чувства такие, как уважение, обожание, ответственности в конце концов. Если в семье обстановка нормальная, нет угрозы для жизни---значит надо воспитывать детей и ИСКАТЬ моменты и причины, позволяющие ценить и уважать вторую половину.... А моменты ВЗБРЫКА. желание что то поменять---бывают наверное у каждого. Семья--это главное в жизни !
Алексей, вы какие то такие вопросы все время задаете- ну нет золотого правила на это, в каждой семье он решается по своему. А еще я не понимаю что значит любовь пришла, а потом взяла и прошла. Над любовью чтоб она не проходила надо работать, как и над всем другим.
Можно жить с одной и любить других
Надо сохранять не семью, а чувства, и не разбрасываться.
Семья - это каждодневная работа двух людей, это труд.. . Самое главное, - это понимание и уважение.. . а любовь, не любовь, это понятия абстрактные.. . То же может быть с вашей и второй, и третьей и т. д. семьей, любил-разлюбил.. . НЕ лучше ли беречь то, что уже у вас есть?
..В любом случае заключается перемирие до совершенолетия
детей.. а уж когда дети полностью самостоятельны можно и
нужно разводиться ибо уже ничего не удерживает ..ни любви. .
ни чувств.. а значит каждый живёт сам по себе..
Нет. Дети чувствуют фальш
гормоны у всех перестают играть рано или поздно. если любовь для вас была только гормонами - то ни черта вы не знаете о любви. если же знаете, о чем я говорю, тогда смотрите сами. дети чувствуют нелюбовь и когда в семье копец. разрыв нанесет им тяжелую травму, но и неразрыв с вечными ссорами и угрозами о разводе тоже скажется не лучшим образом. тут уже смотреть надо, какие приоритеты лично у вас. если на первом месте стоит забота о детях, то нужно решить, в каком случае заботиться о них можно успешнее - в браке или же вне его. только взвесив все плюсы и минусыможно решить наверняка.
Не получится, даже если жить будете совместно, это уже не семья ( у меня так была)
Нет. Сама из такой семьи. Это ад.
Нет.
Да
Смотря что для Вас значат дети, если ничто то не сохраняйте если все - сохраняйте. Любовь не обязательна для сожительства
нужно ли ?