Общество

Способны ли ВЫ, оставить родину и уехать за границу в поисках лучшего будущего для вашей семьи,ради детей ?

Или " там где родился-там и пригодился"? Или Родина важнее?
безусловно.. ловить тут нечего.
Давлеткильдинова Вика
Лучший ответ
При определенных обстоятельствах уехал бы....
Игорь Ляхов
мне по фиг на Россию, с удовольствием бы свалила за бугор.... Никогда не понимала этой поговорки....
Да... .
И уже все было сделано.... Жена дура...
Последнее время склоняюсь к мысли что страна обречена, нужно уезжать.
Уже уехал, 10 лет назад. Жалею что ещё раньше не уехал.
Наталья Познухова Я тоже жалею. Каждый прожитый год не в этой стране оторвал меня от реальности на долгие годы. Я достиг бы гораздо большего приехав сюда раньше.
а я так ждал, надеялся и верил! (теперя уже поздно)
Viktoriya Babichenko
Нет. Родина не важно. Она хочет меня зафигарить в армию. Потому, что я обязан. Лучше уж в америке служить. там я не обязан
Конечно способен.
Способна в потенциале, но не так-то легко это сделать.
По молодости-смогла бы махнуть, не глядя, а сейчас много чего так сразу не рубанешь с плеча... поэтому я детей заграницу отправляю на учебу, а потом и сами за ними уедем.
легко...
да, государство совсем о России не заботится
В чужой стране все равно мы все Равшаны и Джамшуты и не более того. Может там и живется при этом лучше, но не получив гражданства страны нет смысла в ней оставаться и быть бесправным гастарбайтером.
В других странах другой менталитет, другие порядки - нужно подбирать удобную для себя страну.
У нас порой творится сплошное идиотство с организацией жизни граждан, законами и прочим, но и в других странах не меньше недостатков.
Бизнес проще делать в другой стране - факт, там лояльнее относятся к предпринимателям.
А вот разорвать навсегда отношения с Родиной, предать забвению русские просторы (как бы это не выглядело громкими словами, но это так, потому что наша территория намного больше остальных стран, исключая лишь несколько крупных государств) . У нас можно месяцами бродить по тайге, а в других странах - это все частная собственность, сунешься и получишь натурально пулю.
Я, конечно, очень поверхностно рассуждаю сейчас о плюсах и минусах смены страны жительства, каждый только индивидуально, а порой и путем практического опыта сможет понять какого ему жить на новой Родине.
Rustam Alamov
Наталья Познухова Я говорю не только о себе но в основном о ДЕТЯХ. Они -моё будущее и моя защита. Поэтому Родина- пустышка для меня и ничего не значит по сравнению с благополучием семьи и порядочными детьми, которые надеюсь не оставят меня в старости.
Серьезный вопрос и к нему надо подходить также, Знаете, у каждого свои приоритеты и каждый их расставляет сам, наверное нет, не уехала бы. Россия-загадка и решить её ещё очень долго не смогут. , так что будем ЖИТЬ
Наталья Познухова Я примерно так же раньше думал Была возможность переехать в европу совсем ещё юным но был молод и глуп а когда осознал то понял что зря время потерял. Убил годы..
а родина это как если я вросии родился значит повашему это моя родина а если яна хую видал всю эту федирацию си всеми её законами и нравами впрочим как и остальные государства тоже и всех этих политических деятелею которые ебут всем мозг уже не знают как половчей изебнутся
Да, даже не только способен, а хочу. Но языковой барьер ((( Не даются мне языки...
Aslan Akifov
Наталья Познухова Я тоже без языка, однако мне это не помешало уехать. Я и сей час очень плохо понимаю язык страны в которой живу. Практически не разговариваю.
Ван Вишневський Языковый барьер....В Торонто ,в районе Норд-Йорк говорят по русски в осовном....В районе Этобико-по польски и на украинском...
Совсем не обязательно работать в правительстве!!! Там нужен чистый английский...
Грузчик - тоже работа....
для меня дом - там где любимые люди)
И пофигу в какой стране)
легко дайте там работу и уедет весь наш квартал
Конечно, способна. Но пока рано думаю)