Общество
стоит ли сохранять семью, где есть сын-подросток, если ушла любовь между супругами?
Многие скажут - живите вместе ради сына. Живу, терплю, а жить не хочется, так тоскливо, хоть волком вой. Так и жизнь пройдет, сын вырастет через несколько лет, а мне что останется? хочется любви и понимания, а не пустоты, вернуть не получится ни любовь не уважение. И кому нужны эти жертвы? Их никто не оценит. Или строить новую жизнь, несмотря ни на чьи советы и разговоры.
"хочется любви и понимания"- с кем? С мужем не получается. Есть кто-то еще на примете? Или все-таки лучше одной (с сыном-пока он рядом) , чем с нелюбимым мужем? С чего вы взяли, что без мужа к вам хлынет поток любви? Можно строить новую жизнь, без мужа, но надо быть готовой к тому, что придется все везде самой, одной. Хорошо, если встретите другого, любимого, но вы должны понимать, что это лотерея
Даже если ты тролль, пусть прочитают другие.
Как говорил Лев Толстой: "Любовь-это костёр, а костёр не может гореть вечно".
Любовь не ушла, это вы ее не сумели построить. Если ты неумёха, то и с вторым не построишь, и с третьим.. . Сиди лучше на месте. От добра добра не ищут. Это кризис возраста. Пройдет.
А во втором браке думаете будет лучше. Тоже начнутся будни, а сейчас пока страсть так все хорошо
ее и не было, но на вашем месте я бы вместе жил 1 ребенок мало вот сделаешь 2-3 тогда и расходитесь.
Среди моих студентов из 30 человек в группе лишь у 2-3 родные отцы, у всех остальных отчимы.
Такие вещи разумно обговорить и, если есть здравый смысл, найти компромисс для обоих!
В любовных делах никто не советчик, слушай своё сердце и поступай как велит твой разум.
И чему вы воспитаете вашего сына в такой семье? Если ушла любовь между супругами, то смысл жить вместе? По привычке? Зачем?
непросто стоит а нужно и разговоры о любви это издевательство без обезболивания как можно бросить а простое человеческое предательство не слишком ли большая плата детей вобще не бросают а может с кем живете тоже как большой ребенок вот устроить бы куда чтоб сам нехочет же дом поставить чтоб полный в гости ходить как родственики другое дело но пока нету кудаже разве так поступают ког приручили и жертвы тоже напрасно другие по соседям бегают увсе ищут а тут свой дома чем плохо