Общество
Нужно ли сохранять жизнь инвалидам
Я имею ввиду не просто инвалидов, а людей с существенными уродствами и редкими отклонениями. Протегерия, слепо-глухо-немым, абсолютно недвижимым детям. Малышам с тяжелейшими заболеваниями, которые без врачебного вмешательства сразу же умрут. Или например есть девочка без лица, наберите в поисковике , если не видели. Нужно ли сохранять им жизнь???Я не спрашиваю нужно ли вкалывать им эвтаназию, просто может быть не стоит их выхаживать тратить невероятные деньги, чтобы сохранить их жизнь. зная, что они не станут никогда полноценными членами общества, ну или будут сильно ограниченны. Что вы думаете по этому поводу. P.S. Прошу обойтись без нападок, а просто высказать ваше мнения.
Я читала, что в некоторых странах, например в Японии, есть диагностика зародыша еще на ранних стадиях беременности, для определения отклонений и уродств. То есть женщина может прервать беременность при малейших подозрениях. Вот это я думаю гуманнее.
Так что по поводу детей - я против убийства уже родившихся детей.
А если человек стал инвалидом в результате травмы или болезни, то вот тут он должен иемть право выбора - бороться за жизнь или уйти.
Т. е. если бы ваш ребенок родился неизлечимо больным, вы бы отказались от его лечения и поддержания и он бы умер, так?
Нужно дать людям право на самоубийство.
И государство должно обеспечить возможность воспользоваться этим правом.
для нас, потомков гулаговских палачей и надсмоторщиков, приготовлено несколько атомных бомб, они давно по нам плачут, все равно мы, с такими мыслями, природе не нужны, еще одну мегатонную соберут и пора бы привести их в действие...
вопрос, конечно, жестокий. но очень жизненный. я даже не знаю. все равно их жалко. но продлевать мучения людей.... а с другой стороны - мы же не знаем, что они думают, ведь для них и это жизнь.
Все имеют право на жизнь, инвалиды дают здоровым людям стимул к жизни, помогают быть милосерднее, заставляют задуматься о смысле жизни...
Прекратить жизнь живого существа можно только при страшных мучениях этого существа, при боли, которая хуже смерти.
Деньги не имеют никакого значения. Если существу не больно, но оно живёт - пусть живёт.
Вы бы убили своего ребенка родись он таким или случись с ним несчастье, которое сделало бы его инвалидом, одним из тех которых вы перечислили (не дай Бог) ? Задайте этот вопрос в первую очередь себе. А я думаю жизни нужно лишать всяких маньяков и пидофилов, вот кто на в самом деле не имеет права на жизнь.
есть исключительные случаи, в которых (я считаю) это должно делаться. а за одно -и родитетелей... по вине которых родилось чудовище. это их заслуга. нарики и алкашня. а что касается дать право распоряжаться своей жизнью самим... как написал один гражданин (или гражданка) то это просто смешно. подумайте, как можно допустить, что б такой человек рос до момента способности принять такое решение. и потом.... знаете сколько таких? эта целая эпидемия. а сколько затрат и ресурсов? подумайте.
Таким - нет!!
Мы отличаемся от животных еще и тем, что помогаем друг другу. Человеку надо дать шанс. А вдруг случится чудо? Хотя в отношении лично себя я не отвергаю эвтаназию - на тот случай. если (не дай Бог) случится как у вас написано
Я за ответ на Ваш вопрос чуть не получила в своё время два балла на гос экзамене при окончании универа, Мне сказали, что у меня фашистские взгляды на жизнь. Но эти взгляды у меня остались до сих пор. Хотя я понимаю, что сама бы никогда не смогла убить даже такое человеческое растение.
Нужно дать право людям сами распоряжаться своей жизнью.
эвтаназия должна быть, но под жесточайшим контролем
это слишком сложный вопрос, формат ответов не позволяет его здесь обсуждать
иногда гуманнее умертвить, чем оставить мучаться .
От нас что-то зависит?
А давай тебя изуродоваем и потом посмотрим кто проголосует в пользу твою а кто против
да в основном инвалиды гение нам без них никуда
Вот ...очень сложный это вопрос.
Уверена - что сейчас нападки будут.
Проще на него ответить - если поставить на их место себя.
Вы хотели бы ТАК жить ?
Я -- НЕТ.
Уверена - что сейчас нападки будут.
Вы хотели бы ТАК жить ?
Я -- НЕТ.
Почитайте "Чернобыльскую молитву" Светланы Алексиевич... .
Может быть, книга подтолкнет вас к ответу
каждое живое существо имеет право на жизнь. если он живет, значит это надо кому-то свыше. да, трудно таким. но... нужно бороться за жизнь, какая бы она не была.
Представьте, что вы больны так как эти дети, люди.. .
ведь вам тоже хочеться жить! НЕ вы виноваты в том что природа так решила!! !
Представьте что за вами ухаживают, все хорошо.. вы чуствуете жизнь! И пусть она не такая, но все таки жизнь!
а теперь представьте что про вас все забыли, вы никому не нужны... Неужели нельзя дать етим людям шанс???! деньги а этом случае не имеют значения!!! Ведь разговор идет про жизнь!! !
вот мое мнение...