Общество
Ответьте, пожалуйста. Помогите советом.
Что такое счастье? Возможно ли быть абсолютно счастливым? Или просто не чувствовать себя абсолютно несчасным? Трудно ответить на эти вопросы, которые то и дело рождаются в голове. Честно говоря, за всю свою жизнь я никогда не чувствовала себя абсолютно счастливой, а гораздо чаще чувствовала себя несчастной. Жизнь столько раз била меня проблемами, которые мешали мне почувствовать, что такое настоящее счастье, но должна признать, что в происхождении этих проблем виновницей часто была я сама. Да, иногда люди способны сами себя зделать несчастными. Часто у меня создаётся впечатление, что я ничего не могу зделать правильно и чувствую себя полным ничтожеством. Даже если иногда мне кажется, что я сумела исполнить свою мечту, достичь тех высот, которых хотела, но потом понимаю, что это всё ничтожно и безполезно, и все труды потраченые мной были впустую и никогда не оценятся в обществе. Как можно не делать ошибок или хотябы делать их меньше? Как можно стать тем человеком, которым я хочу себя видеть? Как угодить другим людям, чтобы не быть осуждённой?
Целая куча вопросов)) ) Я бы разбила их на разные.. .
ну если по порядку, то... .
1. Что такое счастье?
Гармония в душе прежде всего
2. Возможно ли быть абсолютно счастливым?
Да! Этому можно научиться, если конечно человек действительно хочет быть счастливым.. . потому что очень многим людям нравится страдать. Счастье не зависит от успеха, наоборот, это успех зависит от душевного состояния человека.
3. Или просто не чувствовать себя абсолютно несчасным?
Да!! !
4. Как можно не делать ошибок
- не ошибается только тот, кто ничего не делает)
5. или хотябы делать их меньше?
Постоянно думать, анализировать, уметь слышать и понимать окружающих, читать мудрые книги, слушать опытных людей, делать выводы.. . то есть просто учиться жить
6. Как можно стать тем человеком, которым я хочу себя видеть?
Для начала отчетливо понять каким конкретно человеком ты хочешь стать с подробными деталями? Расставить приоритеты важности. И на каждое качество написать план действий (что конкретно мне нужно для достижения данной конкретной цели) , а теперь самое главное: как бы не было трудно ити к своей цели, не слушать никого, кто хочет помешать исполнению твоей цели, никогда не сдаваться!
Как угодить другим людям, чтобы не быть осуждённой?
Не надо стремиться угодить, просто будь открытым и отзывчивым человеком, живи по совести, умей любить и прощать.
ну если по порядку, то... .
1. Что такое счастье?
Гармония в душе прежде всего
Да!! !
4. Как можно не делать ошибок
5. или хотябы делать их меньше?
Миленькая, зачем вам эти оценки других людей? Зачем вам их мнения? живите ДЛЯ СЕБЯ, ЛЮБИТЕ всех независимо от всего что они думают о вас.
Если вы будете жить Любовью, вы НИКОГДА не сделаете ошибки. Потому что Любовь не делает ошибок.
Даже если не оценят, ты сама оценишь себя и это важнее в сто тыся раз. Бог всё видит, не беспокойся.
....угождать ни кому не нужно никогда.. а поступать просто правильно при любых обстоятельствах. .
счастлив тот кто видит не счастливее себя...
о других не надо думать
подумай о себе лично, что тебе хочется, что тебя радует---подумай, как это исполнить--начни с малого, и продвигайся к большому счастью.
Человек на ошибках учится. Повторять только не надо их. И угождать другим людям не следует. Просто поступай по отношению к другим так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе. Уничижать себя не надо. Это вредно. К цели ведут только упорство и труд. А достижение цели приносит счастье.
что-то вы зациклились на чужом мнении, разве оно так важно?! Просто жить-это уже счастье, ваша проблема в том, что вы себе рисуете идеал, а когда ваше желание исполняется, вы видите, что оно не идеально, не стоит быть максималистской, с чего вы взяли, что всё должно соответствовать вашим фантазиям, а вдруг они не правильные? ! Меньше самокопаний! p.s/проверьте щитовидку, её болезни вгоняют в дипрессию....
В своё время лучшим ответом на этот вопрос был выбран следующий:
"Счастье - это когда человек утром радостно спешит на работу, а вечером - так же радостно спешит домой"
Во загнул, до завтра буду думать...
Как говаривал Козьма Прутков: ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - БУДЬ!
Читай психологию, меняй себя...
Делай всё для себя, а не для людей.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас.
Делай всё для себя, а не для людей.
Быть счастливым возможно. И для этого совсем не обязательно угождать людям. Объяснять все это очень долго, но есть книги и они помогают многим. Авторы таких книг - Джо Витале, Ронда Берн