Общество
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне советом, я не знаю, что мне делать? У меня ни подруг нет, ни друзей((( Как жить?
Обращаюсь к вам за помощью, потому что больше уже не знаю, к кому обратиться! Я просто в отчаянии! Пишу это сообщение, а слезы текут из глаз....Я по натуре своей человек стеснительный, не очень умею находить общий язык с людьми, коммуникативные навыки почти на нуле(( Я до школы не ходила в детский сад, только детская площадка....Пошла в школу, меня начали унижать в классе, издеваться и гнобить, а ответить я не могла(((((((((((((( Училась на отлично, почти не пропускала занятия. Но не любили, авторитет не могла заслужить. Так и дожила до окончания школы. В этом году поступаю в университет. У меня была только одна подруга в жизни, но она погибла в прошлом году от несчастного случая(((((( У меня до сих пор такая боль, как будто меня несколько раз ударили ножом. Это был единственный человек из моих ровесников, с кем я нормально общалась!!!!И она погибла так нелепо А сейчас лето и тепло в Москве, а мне даже не с кем пойти погулять на улицу! Не с кем провести праздник! Некого пригласить к себе....Есть знакомые, я приглашаю их гулять, а они не хотят! Вообще не хотят со мной общаться... Из интересов у меня - книги про детей, их развитие, поступаю я на педагога-филолога. Но я просто не чувствую никакой жизни, пойти некуда, поговорить не с кем, а мне ведь только 17 лет Пожалуйста, подскажите мне, что мне делать?? Как мне быть? Как найти общий язык с людьми, почему ко мне такое отношение? Я ведь готова помогать людям, поддерживать их в беде, готова многое отдавать, разве не на этом строится дружба?
в Москве вообще понятие дружбы есть что-то заоблачное.. . а вообще то вам наверное просто надо лазить меньше в нэте и выйти на улицу, и сделать что-нить такое что вам не свойственно
Как признается В. А. Сухомлинский, он долго думал. что есть главный результат воспитания, и пришел к выводу - главный результат воспитания, что человек задумался, что в нем хорошего и что плохого!
Выходит вы уже успешно разруливаете ситуацию!
И даже весьма проф. педагогично!
пиши мне в ящик
.
я тебя понимаю !!!
.
Солнце за окнами, птички поют,
Ты не грусти -- не стоит!!! !
Я кирпичём по башке надаю !!!
тому -- кто тебя расстроит!
.
я тебя понимаю !!!
.
Солнце за окнами, птички поют,
Ты не грусти -- не стоит!!! !
Я кирпичём по башке надаю !!!
тому -- кто тебя расстроит!
Отбросьте все грустные мысли. Поступайте в университет и постарайтесь найти там друзей и подруг, надеюсь, что в университете у вас это получиться. Там должны быть люди, которые будут ближе вам по интересам и уровню интеллекта.
Я не знаю, что Вам посоветовать в этом случае.. . Пожалуй интернет сможет помочь, попробуйте здесь на проекте пообщаться с людьми, постипенно заведёте знакомства, старайтесь побольше знакомится с земляками, чтобы потом в реале было не трудно встретится. Я думаю у Вас это полочится, мысли Вы формулируете красиво, читать Вас приятно, а здесь это главное. Желаю Вам успеха, и абсолютно уверен, что Вы не останетесь одиночкой. )
Видите, какому количеству людей, не безразличнаВаша судьба.. . а Вы плакать. ) Добрых людей в мире очень много, просто они разрознены.
Детка, не грусти! Поступишь и будешь общаться с близкими тебе людьми. А люди сейчас очень меркантильные и завистливые и это не твои друзья .
Вам же всего 17 лет. У вас классический синдром тинейджера, когда кажется, что жизнь уже закончилась. Занимайтесь любимым делом, а не стремитесь кому-то понравиться. Всё образуется и Вы еще будете с улыбкой вспоминать о своих т. н. проблемах подросткового периода.
Поступишь в вуз - позаписывайся во всякие кружки, секции. Посмотри, может где-то рядом с домом есть такие заведения. Пойди в спортзал на группу чего-нибудь, там просто общайся с участницами. Здоровайся, делай комплименты (какой у вас спорткостюмчик хороший и на вас как хорошо сидит) , участвуй в каких-то коллективных разговорах, даже если они тебе не интересны. Позанимайся с психологим, в конце-концов..
....значит.. так надо.. и все хорошо... -плакать не зачем. .
вот в университете и найдется подруга.. .
...дружба она не всегда в пользу... -не по уровню своему.. .
....не забывай - С КЕМ ПОВЕДЕШЬСЯ ТОГО НАБЕРЕШЬСЯ. .
Заведите собаку или кошку. Занимайтесь ей основательно, и у вас появятся друзья, у которых есть кошка или собака. найдите увлечение - танцы, йога, лепка, рисование - да что угодно. Там тоже появятся друзья по интересам. Короче, не сидите дома, а идите в общество.
Не расстраивайтесь.. . Вы просто еще не попали в среду тех людей, которые будут Вашими друзьями, у Вас впереди учеба, работа - обязательно найдете себе друзей и не переживайте так, и не копайтесь в себе слишком часто. Все будет хорошо!
Вы уж не обессудьте, но Вам не место в педагогике.
Наверняка у Вас есть любимое занятие- вот им и займитесь.
Аналогичная ситуация была. надо просто менять себя. Ну я понимаю что это не просто.... но менять надо. дальше в письме отпишу.
Поступишь, там друзей будет море!!!! А вообще то... у тебя ведь есть какие то интересы и увлечения... Нужно присоединиться к людям интересующимся тем же. В такой среде ты будешь чувствовать себя увереннее и сможешь завоевать авторитет знающего человека. Грустить не стоит... в 17 лет то)))) ) У меня тоже до поступления в вуз была одна подруга. И тоже была скромная. А потом общение как то само пошло. И старайся с одной социальной прослойки друзей искать, для начала. Так тебя будут больше понимать. Выше носик!!!! Всему свое время. Все получиться. Хочешь, пиши мне в Мир.
Меня тоже в школе гнобили! Правда друзья все равно были - но почти все не из школы. Надо побороть в себе комплекс жертвы (это нелегко) и начать самоутверждаться в новом коллективе. (в университете)
Очень помогают тренинги общения, кстати. Они недорогие (летом скидки еще обычно) . Не знаю, в каком городу ты живешь - но они почти в любом более-менее крупном городе есть! Кстати, там можно и друзей найти! Это интересно и очень затягивает (я ходила на разные тренинги 3 года, правда в более взрослом состоянии и немного для других целей)
план:
1. выбери хобби куда ходить надо постоянно: фитнесс, конный спорт, что хочешь
2. там завели новых знакомых
3. скажи им, что у тебя подруга погибла год назад и тебе одиноко.
4. спроси новых знакомых, что они любят делать.
5. займись с ними тем. что любят они.
А вообще для начала купи себе губную помаду красного оттенка, именно с нее все новое и начинается
2. там завели новых знакомых
5. займись с ними тем. что любят они.
Найдите себе хобби, пойдите в спортивный клуб, например. Найдите в себе хорошие качества, за которые сами себя можете уважать, и почаще напоминайте себе о них. Мне избавиться от застенчивости помогла книга Зимбардо"Застенчивость". Если действительно хотите перемен - добьётесь своего.
Пойдёшь в ВУЗ, и ты вообще занимаешся чем нибудь? Короче мне на мыло пиши, я великий мастер находить общий язык с людьми... ну может загнул немного, но отношения у меня со всеми хорошие
Пошли погуляем если в Москве живешь, в клуб сходим=)
Настоящая бескорыстная искренняя дружба среди людей это только в сказке
а с чего появилось решение что коммуникативные навыки на нуле? ковсему педагогика предполагает общение.
Может, Дейла Карнеги немного почитать?
был такой анекдот
приходит пациент к психологу и говорит :
- доктор, помогите, меня никто не любит, меня люди вообще не замечают, меня все игнорируют !
доктор :
- следующий !
не ной !
если твой текст - правда, то в тебе уже пипец скока накопилось,
ты людей наверное своей навязчивостью пугаешь
не надо искать друзей ради дружбы, толпы бесполезной и так хватает, это нужно только "тусовщикам"
займись делом - это и мозги твои займет с пользой и ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ найдешь быстро
книги про детей и их развитие не многим интересны ...я думаю, надо двигаться в направлении, где людей много и они скорей всего адекватные - это, например туризм ...можно в Ромашково, можно на селигер ...можно дальше
доктор :
- следующий !
не ной !
может быть стоит посмотреть на себя со стороны и попытаться понять, что оттталкивает людей от вас? только честно. и попытаться это в себе изменить. а поступив в институт просто сразу поставить себя совсем по-другому, не так как это было раньше, вести себя увереннее и т. д. ведь те, с кем вы теперь будете учиться не знают ничего о вашей прошлой жизни, так что не отчаивайтесь, все легко можно изменить, просто повнимательнее присмтритесь к себе)
убейся об стену....)))) ) хихи-хи- шучу, а хотя просто продолжай жить дальше! Судьба обязательно тебе приготовила тебе какой ни будь поларок, но если к тя нет друзей начни с себя в первую очередь, всё дело в тебе! и по меньше думай о б этом когда не ждёшь счатья оно обезательно приходит удачи, и не плачь! держись, пока!
не расстраивайся Ирина давай дружить будем друг с другом общаться и шутить
хх дружба дружба друзью это те кто готовы тебя поддержать помочь ну или просто одолжить денег) ) если ты не не карлик с кривыми ногами и в очках то поверь друзья будут главное просто видеть людей которые тебе по душе и тянуться к ним и если они потянуться к тебе также то это и есть дружба) и не надо к сеюе присматриваться ты такая какая есть а если это кому то не нравиться пошли их нах
Ахренеть