Я человек сам по себе нормальный и помочь рад любому, воспитанный, ко всем доброжелательный, умный. Только одна беда: как с друзьями пойду куда либо на вечеринку (редко с ними вижусь и хожу куда либо, потому что они выпить любят) так напиваюсь и сразу дурею, они и налить рады зная что я такой становлюсь. Словно бес попутал, не знаю как так получается, что контроль теряется. После пьянок стыдно до невозможности. Говорю им мол пить завязываю, плохо это, в том числе для здоровья - они отвечают: мол да ладно тебе выпей немного и в итоге пошло поехало. Да и если отказаться от похода на вечеринку, они обижаются.
Как у родственников на банкете или на работе что либо отмечаем, так нормальный домой иду и не дурею, как человек вообщем.
Что делать в моем случае? Как измениться? Как справится с моим недугом?
Общество
Люди помогите советом. Уже не знаю что даже делать. (Внутри)
Добрый день, Сергей!
Уважаемые участники в большинстве своём сходятся во мнении, что:
1) друзья Вас приглашают н вечеринки исключительно для того, чтобы "поржать".
2) у Вас предрасположенность к алкоголю (возможно даже начальная стадия алкоголизма)
3) вы должны БРОСИТЬ друзей
Я же не согласен с таким мнением. Вообще, я бы советовал Вам полностью прекратить употребление спиртного, но знаю, что врядли Вы воспользуетесь этим советом. Поэтому, чтобы хоть как-то Вам помочь, на сайте http://narkolog-24.ru/kak-ne-pyanet я нашёл интересные рекомендации "КАК ПИТЬ И НЕ ПЬЯНЕТЬ"!
Вот они:
◦Перед застольем примерно за 2-3 часа, можно принять маленькую дозу крепкого спиртного напитка, например 50-70 грамм водки или коньяка. Принятая доза запустит процесс переработки и расщепления алкоголя за ранее, и подготовит организм к предстоящей спиртной нагрузке;
◦Перед началом застолья можно: выпить крепкий чай с лимоном, съесть немного жирной пищи, можно овсяную, гречневую или манную каши, или выпить сырое яйцо, также можно 2-3 ложки растительного масла или 10-15 гр. сливочного масла. Все эти продукты обволакивают стенки органов пищеварения, и замедляют всасывание алкоголя в кровь, вместо положенных 5-10 минут, процесс растянется на 40-50 минут;
◦Еще как один из вариантов как пить и не пьянеть, можно за 20-30 минут принять 2-3 чайные ложки, или 1 пакетик антацидных препаратов: алмагель, маалокс, фосфалюгель, и потом повторять каждые два часа. Они также обволакивают слизистую желудка, и замедляют процесс всасывания алкоголя в кровь;
◦Старайтесь употреблять только хорошие и особенно качественные алкогольные напитки;
◦Нельзя мешать различные спиртные напитки, ну а если все таки не избежать этого, то мешайте по нарастанию, сначала напитки с малыми градусами, потом на увеличение;
◦Старайтесь употреблять спиртные напитки, которые наиболее лучше переносит ваш организм;
◦Качественная и плотная закуска, уменьшает степень опьянения: мясные блюда, овощи (особенно картофель) , некоторые сорта рыбы, фрукты (особенно цитрусовые, фруктоза расщепляет алкоголь) ;
◦Не употребляйте газированные напитки: минеральная вода, лимонад, пиво, шампанское и другие… И особенно не запивайте крепкие спиртные напитки ими. Можно натуральные соки;
◦Не стоит задерживать алкоголь надолго в полости рта, потому что процесс всасывания в кровь начинается уже во рту, и потому будьте осторожны если вы употребляете коктейли с градусами;
◦Нельзя в зимнее время из жаркого помещения выходить на свежий воздух на улицу;
◦Старайтесь по чаще выходить из-за стола, двигаться, танцевать, прогуливаться;
◦Если вы курите, то снизьте до минимума количество выкуренных сигарет;
◦Нельзя после принятия спиртных напитков употреблять кофе и черный чай, потому что тонизирующие напитки усиливают действие алкоголя, можно выпить зеленый чай;
◦Если вы все таки выпили много и вам стало плохо, то подышите немного нашатырным спиртом, он очень хорошо отрезвляет и приводит в сознание;
◦Если пришлось все таки намешать разные напитки, и в последствии вам стало плохо, то рекомендуем очистить желудок, можно просто вырвать;
◦Не рекомендуется употреблять алкогольные напитки после перенесенной болезни, и также в уставшем и утомленном состоянии;
◦Не желательно вообще употреблять алкоголь если вы проходите курс лечения и принимаете лекарственные препараты, некоторым лекарствам может быть противопоказан алкоголь, а некоторые (обезболивающие, психотропные) могут усиливать действие спиртных напитков; "
Но не забывайте: ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!! !
Всего Вам хорошего и весёлых вечеринок!
3) вы должны БРОСИТЬ друзей
Вот они:
Всего Вам хорошего и весёлых вечеринок!
Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты...
Не идти на поводу, категоричное -НЕТ или незаметно выливать.
Тебе нельзя пить, потому что организм не сопротивляется алкоголю. Друзей не должна связывать только выпивка-это уже не друзья, а собутыльники.
Нет! Друзей бросать это не по-мужски. Надо искать выход из ситуации. Ведь на работе ты не бываешь пьян. Может быть тебя там кто-то контролирует? Ну девушка может на примете? Может с девушкой пообщайся с друзьями? Или купи машину! За рулем - не пью! Ну или, в конце-концов, поставь на научную основу - за час-полчаса до выпивки скушай че-нибудь (бутерброд с маслом) закусывай лимончиком. Витамины сжигают градусы. Больше ешь салаты витаминные. Контролируй себя. Например берешь из рюмки в рот водку, но не глотаешь ее, подносишь ко рту стакан с водой (воды немного) вроде запить и выпускаешь водку в стакан с водой. Никто не заметит, а две пропущенные рюмки для тебя большой плюс. Это поможет, если ты сам не хочешь напиться.
У вaс явнaя пpeдпoлoжeннocть к aлкoгoлизму, т. ч. нaдo вaм нaбpaтьcя cилы вoли, a тaкиe дpузья пepвыe жe бpocят вaс, ecли вы cпиeтecь.
Забей на них! Найди себе другой круг общения. Сегодня напоят тебя, завтра на наркоту подсадят.
Забей, весело и х. и с ним))))))))))))))
ru.wikipedia.org/wiki/алкоголизм
Самое оно - это для себя держать ситуацию
Не помню как фильм называется (французский кажется) , там друзья приводили с собой "идиотов" - необычных людей, чтоб над ними посмеяться и поприкалываться, постебаться .
Твой случай..
зашейся
ходи к анонимным алкашам
завяжи с друзьями
ходи к анонимным алкашам
завяжи с друзьями
О брат таже проблема, я забил уже на это но стараюсь в компании держать себя в руках если чувствую что скоро амба собираюсь и иду домой, а дома догоняюсь и в люлю. Друзья мои тоже привыкли но когда они напиваються то уже не помнят что было на пьянке. А если не хочешь напиваться то перед пьянкой где то за час выпий 50 гр. водки или картошки поешь.
По-моему, единственные Ваши "недуг" и проблема -это так называемые "друзья".. Складывается впечатление, что для них веселье-не веселье, если Вы в опьянённом неконтролируемом состоянии не выглядите "полным идиотом" (извините, но кажется, что Вас и приглашают в компанию ради этого -напоить и посмотреть-поржать..). . Нах тех "друзей", даже без разговоров-выяснений, всё и так понятно!
Особенности мозга ) Только не пить выход )
Ну собственно друзья они и есть друзья - не хочешь - не пей, какое им до этого должно быть дело, ладно бы че то полезное было . Расхоти пить, или хотя бы пытайся видеть край, и знать меру
Пригубляй, но пей по чуть-чуть, Вы-стакан; они-десять.
Меняй друзей и все дела, если они не хотят бросать
с такими друзьями и спиться можно... Менять друзей и пить как на работе.