Общество
Как быть в моем случае, помогите люди. Уже не знаю что делать. (Подробности внутри)
Вообщем начал пить из-за расставания девушки со мной. Причем по крупному потом пошло. Потом бросал пить, потом снова. И остановится до сих пор не могу. Употребляю частенько в принципе. Но когда как, например могу пить 2 раза в неделю, но по банке коктейля - это мой предел, для снятия стресса. Но когда выйду на улицу к друзьям, так тогда в хлам напиваюсь, раз в месяц примерно. Даже замечал, сидим с родственниками за столом. Так выпью пару стаканов пива и мне больше не лезет. Не могу и все пить. Но как с друзьями соберемся, так желание какое-то просыпается, сразу контроль теряется. Что делать в моем случае? Как быть? Как бороться со злостной привычкой? Посоветуйте. Может быть на личном опыте советы какие либо есть?
Первое и главное- то, что вы сами осознаёте проблему что хотите её решить.
Второе- больше уверенности в себе. Придумайте себе - это как упрямство- я смогу и всё, я докажу. Я не хуже кого-то, а тем более, не слабее. разбудите в себе чувство гордости, упрямства- умру- но не сдамся. Если так настроите себя- то вы справитесь. только ни одной поблажки себе не давайте.
Третье- смените компанию. Может, найдите девушку, влюбитесь. Вам переключиться нужно на сильные эмоции. Или учёбой займитесь- например- на права, если не сдавали. или язык, или поступит попробуйте куда-нибудь.
И ещё, будьте честны с собой. Не тешьте себя тем, что можно иногда расслабиться, не жалейте себя- хотя бы из-за гордости- вы же мужчина и не нуждаетесь в жалости- не так ли?
И Бог вам в помощь. Находите побольше нормального общения, и адреналин ищите в простых эмоциях, без "подогрева" Учитесь. Это труд. Но я знаю, что вы справитесь. Одно то, что вы здесь появились- дорогого стоит. Вы сильная личность. Удачи вам!!!!
Выход здесь один, - больше не пить никогда ни одной капли алкоголя.
Как можно быстрее это сделать. Дальше будет всё труднее, идёт развитие заболевания.
По-другому справиться невозможно.
Если уже самостоятельно не удаётся так сделать, то кодироваться.
Никаких других средств не существует против алкоголя.
По-другому справиться невозможно.
Это не друзья, которые смотрят как ты спиваешься. Настоящие друзья этого не позволят. Это собутыльники.
бросай друзей
Я думаю так, если ты видишь эту проблему, то это для тебя не проблема, ты все сам в силах и изменить, Просто что-то мшает, или не хватает - в данном случае - новых отношений.... И ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ. УДАЧИ))))
плохие дружки у тебя-ты из ямы, а они тебя назад спихивают...
Может просто надо сменить друзей? ) раз уж так выходит)
хотя если там правда как ты говоришь-друзья то не стоит) хотя на самом деле друзья если знают о том что ты пил когда то мощно, они бы тебе просто на просто не дали бы много пить) значит дело то как раз в них)
Если друзей бросать не хочешь, тут кроме силы воли ничего не поможет)
Да и тем более напиваешься раз в месяц... это на самом то деле не так уж часто, у некоторых намного хуже)
Даже не знаю, может попытаться так же с ними пить но просто намного сократить количество выпитого?)
идите на спорт: бокс или борьба, польза кокая та будет и бросай своих невчём ненужных друзей.
И самое главное сила воли
Вот ещё видео о употреблении алкоголя
http://www.youtube.com/watch?v=KQAbxTAhVFQ

И самое главное сила воли

Вот ещё видео о употреблении алкоголя
Слабак...
Rustam Mirzaev
Некорректно. Человек помощи просит, а не презрения.
Собаки Собачники
Дорогой Оззи, вы конечно правы, признаю. Только вот помощи ему ни от кого не будет, кроме как от себя самого и что делать он сам знает, вот только хватит ли воли? А если бы она (воля) был, он бы такой вопрос не задал, а раз задал....
просто ни пей и всё !!!даже дома отказывайся .
никак, это билет в один конец, если только сам
Я пил водку и другие крепкие напитки с 20 до 38 лет. Причем много и часто. Здоровье позволяло. Я в 2003-м пил по два пузыря ежедневно на протяжении 9-ти месяцев. Это получается 200 литров чистого спирта. Потом, как женился, дозу снизил, переехал в другой город. Там друзей, естессно, не было, поэтому пил по пузырю раз в два-три дня. Потом появились знакомые. И опять понеслась. Ни работы, ни дохода. Так, заработаешь случайно - и все. И допился до того, что у меня так давление с похмела скакать начало ( 140/220) что это стало меня пугать. Был гипертонический криз. Короче, с испугу я с водкой завязал совсем. Пил только пиво и коктейли. Кстати, о коктейлях. Они реально сажают сосуды. Лучше стакан жахнуть, чем банку этой дряни. В И-нете поинтересуйся.
Потом я снова переехал. Живу в деревне, знакомых мало, да и не хочу я с алкашней местной знакомиться. Пиво пью иногда, водки или коньяка выпиваю два раза в год - на новый год и на день рождения. По одной-две рюмочки.
Чувствую себя намного-намного лучше. И не хочу снова бояться ни скачков давления, ни гипертонических кризов. Поэтому три года у меня с водярой стаканами дорожки разные.
такие люди, батенька- не друзья... так.. знакомые... с этого и начни.. захером с ними шляццо?
Мне кажется что тебе надо попробовать перестать пить. Вдруг жизнь наладится?