Интернет от Ростелекома. При звонке в техпод, говорят переключайтесь на другой тарифный план, мол у Вас линия поддерживает только 2 Мб/с (она старая и техвозможности не позволяют больше) , хотя до этого целый год 5 Мб/с - работало нормально. Платим за 5 Мб/с, а получаем 2 Мб/с.
Ок. Решили подключить оптоволокно, звоним снова в техпод и нам говорят, якобы в Вашем доме больше нет возможности подключить оптоволокно, а когда появиться не знаем. У соседей стоит оптоволокно и все нормально.
На сайте и в рекламе только и трубят "Интернет для каждого", в каждый дом подключим. В личном кабинете свободно выбираешь тарифный план, какой тебе надо. Вот только на деле ничего не соответствует рекламе и тарифному плану.
Что делать в таком случае и куда обратиться? (провайдера сменить нет возможности)
Общество
Что делать, если интернет по тарифному плану 5 Мб/с, а на деле скорость 2 Мб/с? (Подробности внутри)
Я долго с ними воевал пока не вышел на зам директора компании . если они не до дают Мб то получается они воруют или как в магазине обвешивают а вы потребитель товара так что вам смело можно обратится в защиту прав потребителя в городе вАС ОБМАНЫВАЮ я много раз вызывал инженеров они приходили замеряют на ближайший город а я говорю мне ненужно показывать филькину грамоту а замеряй соединение и скорость с америкой то там скорость вообче срам и начинается по кругу пригрозил судом потому что они мои мб продают у меня воруют доказал, увеличилась скорость у меня волокно есть выбор и с правайдером но мне нравится этот
Надежда Яковлева
Слушайте, а до этого тоже волокно было? У меня ADSL.
Что делать? Перейти к другому провайдеру интернета.
Надежда Яковлева
Я же написал, что нет такой возможности.
Внимательно читайте договор. Пишите претензию. Если немного приятинуть за уши может даже статья 200 УК РФ получиться.
Лучше всего ничего не делать, а жить и радоваться, что вообще что-то есть ))
Светлана Косьяненко
Тот кто меняет свободу на безопасность не получает ни того ни другого (с)
Надежда Яковлева
Это вот "есть" - за деньги. Они обещают одно за такую цену, а получаем другое. Так что нечему тут радоваться.
нех через тлф говорить. Иди сам. Ситуация поменяется.
У соседей скорость по оптоволону больше чем у вас? Если да то это очень странно. Как вариант, позвонить в тех поддержку и сказать что хотите отключить интернет, я почти уверен что они вам этого не позволят.
Как всегда, везде дуриловка
Писать претензию, в законе "О связи" есть статья 50, по моему.