Общество

А если бы СССР не разрушили - у нас были бы советские планшеты с процессором 10 Мгц и оперативой 5 Мб?

Валера
абсолютно точно! Т. е. говно, по своим характеристикам отставшее от западных аналогов лет на 10. Но зато свое, да.
Владимир Шуллер
Лучший ответ
Думаю - делали бы вполне на Мировом уровне, это в 80-х уже изрядно Горбачев затормозил процесс и тем не менее уже в 92-м году планировали массовый выпуск отечественных ( ПОЛНОСТЬЮ отечественных! ) ПК эквивалентных Штатовским, плюс к середине 90-х планировали выпускать и ноутбуки собственного производства -технологические линии для этого уже почти были готовы...
было бы всё как в Белоруссии только на много богаче за счет природных ресурсов, которых нет у батьки
Советская наука была очень мощной и трудно сказать, что могли бы придумать наши ученые Все научные центры во время перестройки были разрушены1Лучшие специалисты эмигрировали
Марина Одинцова Что же при СССР не придумывали?И,главное,не производили для народа.Тот же видак ВМ-12 купили у англичан.Устаревшую конструкцию.Да и Жигули у итпльянцев.
Александр Косульников Да придумать -то могли. Вот реализовать в производстве-нет! На горьковском автозаводе,построенном по американскому проекту,лично видела в 1980 году амерские станки ,выпуска 1933 года. И на них мы делали Волгу , и грузовики! И до сих пор делаем. Так же как на ВАЗе ,делаем Жигули на итальянских станках,выпуска 1969 года.
У секретарей райкомов и горкомов и их деток точно бы были! Кто помнит СССР - именно первые видео, джинсы и шмотки с парфюмерией появились у них, а простым людям путь на Запад был, мягко говоря запрещен.... чьи родители могут похвастаться, что при СССР ездили по заграницам? да ничьи.... если кто и был по путевке в Чехословакии или ГДР, то к группе в обязательном порядке был приставлен КГБист, сами знаете для чего, ну а для остальных - кино "Бриллиантовая рука", где наши люди свободно по городу ходят.... блин.

Советский ноутбук !
Ну хватанул 5 Мб, это несбыточная мечта. 256 Кб это отлично!!!
Юлия Гараева
1992 год-ЕС1840\41-512 или 640 кБайт )))
Александр Косульников Аналог PC XT,только без винчестера.
у нас тогда бы много чего бы было ...
Ага, а мобильники бы весили 15 кг и ломались бы каждые 15 минут. В России уже телевизоры! не производят.
Советский ПК ДВК-2 Оперативная память -56 кб Процессор- 1 Мгц. Гибкий диск- 400 кб, жесткого нет. Дисплей- символьный, без графики.
чего гадать-то? было бы лучше без планшетов это ФАКТ.
Туристы, выезжая в любую страну мира, знайте что сувениры там будут из Китая.
Elias El Hermoso)))
А мы и без планшетов, и без сотовых телефонов жили -не тужили . Не это главное в жизни ...
Дима Якович
Все планшеты делают китайские коммуняки на своих заводах. Брось свой планшет и растопчи - или ты коммунист!
Виктор Сокур
Сара Жукеева Во ты ему засунул,молодец!
В электроники были бы или на первом или на втором месте.
Матвей Агеев
Марина Одинцова Что же СССР отставал на десятки лет?
Может и были, а может и не были, а может и не было никого.
Весом в пять килограмм, ламповые)))
спроси лучше сначала зачем в СССР ТАКИЕ планшеты
Конечно были, на то и была разведка ГРУи КГБ
Марина Одинцова Разрешили-бы простым людям их иметь?Или как в КНДР?
Кристина Бацуляк Ну так ведь все равно затем разрешали....в сша до начала 80-х существовала сегегация граждан на государственном уровне
После ползучего захвата власти врагами народа в СССР в пятидесятых годах, Советский Союз начал терять темпы роста и развития. Полная капитуляция состоялась при горбатом-иуде. И, не смотря на это, и при грабеже России иноземными паразитами мы сохраняем лидерство в некоторых областях науки и техники. И наше оружие сдерживает всемирный кагал в Сирии. И Шимон Перес брызгает слюной от невозможности агрессии в Сирии и Иране.
у нас были бы цветные мелки
и не только это... но и чипы у каждого на плече
Конечно, и машины были бы свои. А главное не вымирали бы, а размножались. Вон даже КНДР в огромном плюсе.
Конструировать.