Общество
что мне делать?(подробности внутри)
Я житель города Тольятти! Два года назад я закончил школу,11 классов.Но так как я был далеко не отличник, и никуда не смог поступить.И я решил повторить все что пропустил в школе:купил учебники с 5 по 11 класс и начал зубрить.За два года я прошел всю школьную программу.И вот,решил я, что надо куда-нибудЬ поступать и я поехал в Москву.Приехал,нашел вуз,написал заевление, сдал документы и экзамен. Ну и поехал домой.Через какое то время зазвенел домашний телефон-это звонили из вуза,Короче я поступил на бюджет и 1 сентября мне надо быть там.Лето пролетело не заметно и пришло 1сентября.Я никуда не поехал потому что,я же там никого незнаю,у меня там никого нет(вообЩе никого). 7 сентября я позвонил в вуз и все им сказал.Они короче мне дали шанс появится там до 1 октября.Если я не появлюсь ,то они меня отчислят. Вот как ВЫ думаете стоит ли ехать? Мне 20лет я из бедной семьи. в Москве нет НИКОГО.
смотри конечно сам по обстоятельствам - но что ты теряешь? Станет сильно тяжко всегда можно уехать, а так будешь гадать и жалеть, что может стоило попробовать. Хотя, а в Тольятти никуда нельзя поступить? И вообще вышку можно и заочно получить, вопрос только в том, нужна ли она тебе. У нас во Владивостоке рабочие получают больше, чем их начальники, причем в несколько раз больше
Скажи маме, пусть тебя за ручку отведет...
Прицип простой-глаза бояться руки делают. Будите голову в песок прятать всю жизнь пропрячитесь. Не ничего страшного в новом. И что что семья бедная. Вот вы бы летом себе подработку в Москве нашли и друзей за одно. Тогда и неболо бы этого "никого",вам судьба шанс стать самим собой даёт. Подумайте.
Но для сдачи экзаменов ты ведь тоже в Москву ездил, тебя не остановило то, что там никого у тебя нет. Поэтому не вижу смысла в твоих раздумьях. Захочешь учиться - будешь. Материально тяжело - в Москве есть возможность подработки. По крайней мере можешь проучиться год, потом попытаешься перевестись ближе к дому.
Общагу тебе там предоставят, подработку в москве думаю найти можно при желании. я считаю это твой шанс помочь своей бедной семье.
Без института у вас шансов разбогатеть мало, это сейчас все поняли.
Езжай! И наплюй на все. Ты молодец - пробился в МСК вуз, да еще на бюджет! . Реальный респект!
Ну что же вы так.. . Сначала так уверенно и целеустремленно шли... Ведь и на бюджет поступили и в вузе шанс дали до 1 октября.. . Конечно же ехать и учиться! В Москве нет никого - так появятся! Вы еще так молоды, не стоит поднимать лапки при первых же трудностях! Удачи вам!!!
я бы поехала. приедешь в Вуз подашь заявление на общежитие (лучше было в сентябре ехать и подавать) но я думаю они все равно найдут место и для тебя. не ошибается тот, кто ничего не делает. будешь учится, посмотришь что к чему. ну а если не получится, то по крайней мере ты не будешь себя всю жизнь корить, что упустил такой шанс в жизни. Дерзай и все получится. всё в твоих руках.