Общество
Помогите советом, запутался в любви (+ситуация внутри)
5 лет были отношения с девушкой, больше чем любовь, поддержка и понимание во всем, хотели свадьбу и детей но через несколько лет (даже сделал ей предложение) ...но перед новым годом как-то не заладились отношения, не потому, что полюбили других, а просто стало больше сор, больше непонимания, они и раньше были, расставались и на 1 час и на месяц (но не больше и скорее ссоры для разнообразия жизни, быстро мирились, потому, что очень было плохо друг без друга) Но вот сейчас мы расстались, на совсем, так сказать официально, но друзьями, вот уже почти месяц как мы редко созваниваемся и избегаем встреч. Сейчас у меня есть девушка, я её люблю очень и дорожу ей, стараюсь не вспоминать о прошлой, но у нас есть общий друг, который часто общается с бывшей и со мной и постоянно заводит разговоры о ней, что вот, типа, вы же так хотели, вместе бла бла бла и мне очень тяжело, потому, что я не забыл и наверное чувства остались к ней и ещё он рассказывает, что она говорит ему, что скучает по мне и любит (у ней сейчас парень тоже есть) но отношения у нас с ней до расставания стали слишком напряженные, хоть и любовь осталась и привязка, и воспоминания....и сейчас я не знаю - встретится и поговорить с бывшей, попробовать начать всё сначало или уже определиться и быть с моей нынешней девушкой, которую я тоже люблю...вообщем я не могу определиться, кто мне больше нужен....и уже сам запутался в себе...посоветуйте что нибудь....а может вообще закончить все отношения, пожить одному, зарыться в какую нибудь работу и...вообщем я не знаю...Спасибо, кто уже давал мне совет на этом проекте, просто хотелось бы побольше людей услышать, мнение со стороны...
Встреться с бывшей, поговори.... Только без вранья и недоговорок.. . И решайте что-то вместе.
Ты мне не родная, не родная, нет,
мне теперь другая делает минет.
Ты брала за щёку, а другая в рот,
кто из вас роднее хер вас разберёт.
мне теперь другая делает минет.
Ты брала за щёку, а другая в рот,
кто из вас роднее хер вас разберёт.
Это не совет,
Я бы к прошлому не вернулась, только настоящее. Было, прошло, быльем поросло, тем боле что там уже не складывались отношения. Зачем возвращаться.
вы чужие иначе сразу не стали бы искать другие пары
Никогда не надо возвращаться к прошлому.... Если там все было хорошо, вы бы не расстались.... Люби свою новую девушку.... а насчет друга.... Избегай встреч с ним, а еще лучше вообще порви отношения.... Выбор должен сделать именно ты, поставить на старых отношениях точку.... А если твой друг опять заговорит на эту тему, так и скажи ему "Я об этом говорить не хочу, у меня НОВАЯ жизнь" и все.... Я АБСОЛЮТНО уверена, что если ты сейчас дашь слабинку и вернешься к старому, не пройдет и месяца и вы опять расстанетесь.... И новую девушку потеряешь.... Надо тебе это?? ? Ведь с прошлой девушкой вы расстались не просто на ровном месте, значит что-то СИЛЬНО не устраивало и тебя и ее.... Не возвращайся в прошлое, на то оно и ПРОШЛОЕ...
сама так же живу. . ситуация один-в один почти. . эхь. . и кто б мне помог..
5 лет не выбросить, всё равно будут воспоминания. но это пройденный этап в вашей жизни. вернётесь, всё будет по прежнему и опять расстанитесь, опять страдания. Встречайтесь со своей новой девушкой и радуйтесь жизни. Былое не вернуть, да и не надо. Те отношения себя изжили.
пока читала все это-мысль потеряла ((((((((((
Какие могут быть ответы, если вопрос не откровенен...
Вот в работу можно и друга попроси, чтобы о ней не заговаривал с тобой, общается с ней - пусть общается, а вы начинайте новую жизнь
значит так: для начала попробуй понять зачем тебе ломать голову и нервировать себя мыслями о прошлой жизни: с прошлой девушкой - все кончено - все прошло - а если и не так то осталась только привычка - вы больше не нужны друг другу (судя по тому, что ты написал) . а вот с нынешней девушкой надо решать конкретно - помни - она тоже человек и любит тебя - каково будет ей, когда она узнает, что ты еще не определился и все такое проч. а про друга - чисто по мужски я бы сказала ему, чтобы он не лез не в свое дело, это только твоя жизнь. если ему неймется и он жалеет о том что у ВАС не получилось - пусть сам с ней попробует.
бывает же на свете так когда люди не подходят друг другу (твоя ситуация с бывшей) - а вот сейчас заканчивать вообще отношения не надо - тебе тяжелей будет в одиночку.. . в общем свой совет я дала - решать только тебе (но другу я все таки по башке настучала - если она действительно скучает то давно уже делала то нибудь - поверь мы деушки можем на такое пойти, но раз не сделала и у нее есть парень - значит и ей сейчас легче чем было когда вы были вместе).... и тебе легче станет...
Нельзя войти в одну реку дважды,
не оглядывайся и иди вперед
ведь все что ни делается, все к лучшему
удачи
не оглядывайся и иди вперед
ведь все что ни делается, все к лучшему
удачи
Попробуй просто пустить ситуацию на произвол и поменьше общайся с тем другом. Скорее твоя бывшая ревнует тебя и не из-за того, что любит, а, скорее из-за чувства собственности, что ли, чтобы доказать самой себе, что снова вернет тебя. Знаешь, один мудрый человек однажды сказал"жить без любви невозможно. Разлюбил? Разворачивайся и уходи".Не возвращайся к прошлому
не зря говориться, что человек начинает что-то ценить только тогда, когда теряет. но если честно, то помочь вам ни кто не сможет. сейчас вы хотите уйти от ответственности. решение надо принемать самому. а если вы наслушаетесь окружающих и сделаете, как вам кто-то посоветует, то если через какое-то время поймете, что ошиблись, то виноватым будет советчик. я могу дать только один совет: если есть возможность удалиться от всех на несколько дней и самому обо всем подумать. да вам на заметку: ели девушка, которая сейчас с вами, знает всю ситуацию и все равно рядом с вами, то вам можно позавидовать, а если она ни чего не знает, то с вашей стороны это подлость
До боли знакомая ситуация. Здесь все тебе решать, никого не слушая, если только свое сердце, то что оно подсказывает. Я решил почти также как ты. Как говорится, в одну реку дважды не войдешь. В чем то заключается здравый смысл. Только вот жаль, что в любви и отношениях здравый смысл пассует. Он выключается или еще что то.. .
Могу лишь посоветовать не возвращаться к прошлому, не стоит его ворошить. Ни к чему это не приведет. Предлагаю тебе проанализировать до конца всю ситуацию, несмотря на то, что ты не раз наверное это уже делал. И сделать выводы, с намеком на то, чтобы в отношениях, которые у тебя сейчас, не допускать прежних ошибок.
я с парнем встречалась 3 года. получилось так что расстались. он на 9 месяцев уехал и мы вообще не виделись. я нашла парня, он нашел девушку. но любовь переборола нас как только мы вновь встретились. сейчас мы вместе. сегодня у нас 4 года. мы оч счастливы. поговори с бывшей, расставь все точки над i. как только ее увидешь - сразу поймешь нужна ли она тебе или нет.
Пореже общайся с этим другом и посмотришь на все подругому будет ли у тебя желание видеть прошлую любовь Лучше окунись в новый мир удовольствий и не допускай старых ошибок. ты же сделал вывод из прошлых отношений. Начав все возвращать назад опять сойдетесь и через неделю разругаетесь Удачи сам все проходил знаю
да вернись ты к прошлому! будет возможность исправить свои ощибки и притереться по новому.
привет! это нормальное состояние после расставания, но в прошлую жизнь не возращайся бесполезно потом через месяц опять поругаетесь лопнувший кувшин не склеить, перегорит, просто значит не появилась та которая затмит все на свете, просто живи, влюбляйся, а большая любовь придет сама, и будешь вспоминать свою подругу как хороший момент в жизни
встреться с бывшей и сам поймешь, хочешь вернуться или нет. Пока окончательно не запутался, лучше попроси паузы у нынешней и побудь один. Если тянет к бывшей, значит не все кончено.