Общество

Помогите советом, сложная ситуации внутри

Я учусь в одном городе (Кировоград), а живу в другом (Светловодск). У родной тетки будет днюха на этих выходных (Кировоград), а в Светловодске другана забирают в армию через 2 недели, один друган приезжает из армии только на эти выходные, приезжает очень близкая подруга (из другого города), и еще один друг приезжает так же из другого города. Я очень хочу поехать на эти выходные домой, но меня не пускают, заставляют идти на днюху к тетке, где никого толкового не будет, тетка, которая мне мягко говоря нахрен не нужна. Я могу офигенно провести выходные с друзьями если приеду, тем самым не пойду на днюху, радаки очень сильно обидятся и тетка будет проклинать. А если не поеду домой, то мне придется идти на днюху, на которую как я подметил выше не имею желания появляться, мало того в Кировограде кроме родственников у меня никого нет (ни друзей, никого....) мне придется торчать с сеструхой которая меня одним видом бесит (19 лет совместной жизни как-никак) все выходные и последующую неделю. Что мне делать? Ехать домой и быть "падонком" в глазах родных, или оставаться в этом "аду"?
Андрей, поезжайте домой. А дома Вас когда-нибудь поймут. У меня схожая ситуация была (надо было ехать на свадьбу к двоюродному брату, с которым не хочу разговаривать, а можно было остаться в городе, где учился. я на свадьбу не поехал. дома пообижались и забыли.). Просто чтобы красиво выкрутиться в этой ситуации, придумайте какую-нибудь весомую отговорку. Вы же студент! Скажите, что надо сейчас дома побывать, а то потом сессия/аттестация/короткая практика/курс консультаций-времени не будет. Или, что Вы дома очень важный конспект забыли, а на след. неделе-контрольная. Ну вот как-то так. И свои дела сделаете, и никто на Вас не обидится. Студенту сто отговорок придумать можно. Только... врите убедительнее. Чтобы без палева! Удачно отдохнуть в родном городе!
Светлана
Лучший ответ
Артём Ермолаев Мне даже врать не надо, у меня немереное количество весомых причин, для того, чтобы поехать домой. Упертые у меня родители, упертые гады...
Нерешительный вы. Беда...)
Артём Ермолаев Ситуация просто находится за пределами сложности.
описать ситуацию родителям как она есть во всех красках. и про тетку и про отсутствие там друзей и про сестру и про твоих друзей. главное всё красиво высказать а потом вне зависимости ответа родителе уезжать. так они хотя бы будут знать почему ты уехал пусть даже будут недовольны-главное ты чист. а может всё сложиться и того лучше-они просто всё поймут и скажут-ладно! но предупреждаю-свое недовольство они всё равно будут тебе наглядно показывать. ты внимания не обращай. они будут показывать недовольство, даже если будут с тобой согласны. я думаю так:) удачи.
Den Xertik
Артём Ермолаев Я ее максимально объемно описал, не понимают.. ироды =(
Ехать домой, не могу обосновать своё мнение, но ехать .. ехать .. :]
Косенко Елена
возьми больничный епт. с воспалением легких
Артём Ермолаев Это лишь подозрение, у врача пока не был.
скажи радокам что хочешь побыть с друзьями
Артём Ермолаев Я не просто говорил, я чуть не умолял о том, чтобы навестить дом - нефига..
Молодой вы еще, нерешительный. Как заставляют? Под дулом автомата? Не хочу - и точка! Любить себя надо!
...при таком отношении к тете, конечно, ехать домой. Правда, случись что в жизни, поможет только родная кровь
Артём Ермолаев Тетка мне конечно помогает, и если я не пойду она мне вспомнит, но характер у нее максимально скотский.
Максат Ильясов максимально скотские характеры не помогают...А друзья случаются предают. А как ни пинаем мы родных, в конечном итоге лечить больную зад..-у идем к ним...Долг платежом красен