Общество
Пожалуйста помогите советом.!
Здравствуйте! Меня мучают вопросы одни и те же делать ли первый шаг? знакомится самой? Не разу не встречалась, сама боюсь очень познакомиться, даже заговорить как то.. хожу в тренажерный зал около месяца и мне впервые так зацепил парень, я его попросила о помощи и потом поняла что понравился безумно, стала как то не знаю говорить, типо: "тебе долго еще? ".А познакомится так и не решилась, я вижу что он на меня смотрит, я всегда задаюсь вопросом почему не знакомится? Мы три раза шли вместе на улице (вместе как то заканчивали, чисто случайно совпадало) и он шел сзади буквально 50 см. . Блин ну вот что мне делать? Увижу его снова в пятницу буду делать упражнения, а снова не познакомлюсь. . И какой смысл мне давать совет. ( спасибо кто выслушил
К сожалению, иногда мы сами все усложняем. Молчим, а за это время успеваем себе нафантазировать целу гору. А когда действительность не совпадает с желаемым, растраиваемся, переживаем, а парню или невдомек, или вообще пофиг. Поэтому - не молчать, а говорить, высказываться, знакомиться. Вреда от этого не будет. Зато хоть какая-то ясность - отношения случайных знакомых, единомышлеников, товарищей, друзей или симпатизирующих друг другу молодых людей. В общении ничего страшного нет. Будь проще, не заморачивайся, поступай естествено и не забывай про чувство юмора (всегда выручит)
Зачем тебе такая тряпка? Не может с девушкой познакомиться.
Попроси че-нить там телефон настроить или у сумки ручка сломалась.. . Ключи от машины потеряла, беда сближает
Так ты стреляй глазами! В угол - на нос - на предмет (на мужика) . Но сама знакомство не заводи. Пусть он инициативу проявит.
Подойди, только прямо в глаза ему смотри и лёгкую улыбку не забудь. Пригласи его в кино.
А оно тебе надо? Может у него жена, пятеро детишков, долги по ипотеке, плохая наследственность. .
Хотя, если ему, как и тебе, 16 лет, то долгов по ипотеке у него нет - это уж точно.
Найти общую тему для разговора: школа, уроки, каникулы, учителя, музыка - что там ещё общего у детей? Пожалуйся на родителей, или расскажи о хомячке, или собачке - кто там у тебя живёт? Если не живёт никто - пожалуся на то, что хочешь зверушку завести, а мамы аллергия на шерсть и т. д. , и т. п.
а просто пообщаться? намекнуть чтоб посидеть в кафе поговорить.... спокойно надо рассуждать.