Общество
Помогите пожалуйста с советом
Моя проблема такова.. Дело в том, что я вырос в неблагополучной семье, отца не было, мать алкоголичка. До 26 лет я вёл аморальный образ жизни.. Однажды обернувшись назад, я осознал, что всё чем я живу приводит меня к краю пропасти. Я решил уехать из родного города и продолжить свою некчёмную жизнь с чистого листа. Было очень сложно переделать себя изнутри, иногда опускались руки. Пройдя как мне кажется сейчас "все круги ада", я всё таки добился того, что стал похож на человека (устроился на нормальную работу, женился, поступил в институт, бросил употреблять спиртное и т.д.), в общем стал нормальным добропорядочным человеком. Чему несказанно рад. Но дело в том, что устроившись на работу до меня дошли слухи, что коллектив настроился против того, что с ними работаю. Начались издевательства, насмешки, косые взгляды, сплетни, интриги. Только спустя 3 года я узнал, что обо мне очень плохо отзываются люди. Ходят слухи, будто бы я всем и всегда говорю о себе неправду, прикидываюсь хорошим, будто бы меня раньше кому не лень били и насмехались надо мной. Частично конечно это правда учитывая моё тёмное прошлое. Не выдержав издевательств я уволился и устроился на другую работу, там началось тоже самое. После этого я поменял 4 рабочих места. Недавно я устроился на новую работу и спустя некоторое время началась та же история. Теперь моя личность на столько обросла сплетнями, что уже нервы начинают шалить. Может не стоило всё таки начинать нормальную жизнь? Я знаю, что если я вернусь к прошлому, то дороги назад не будет....
вы молодец что смогли изменить себя, не каждому это дано, значит у вас есть сила воли!! ! я думаю не стоит опускать руки, после всех перемен, попробуйте сходить к психологу, сами для себя вы утвердились именно психологически, возможно теперь нужно укрепить это, психолог должен помочь, просто возможно вы внешне ведете себя немного не правильно (не так как другие), или если есть человек которому вы можете довериться поговорите с ним, просто вам нужно обсудить эту проблему, возможно найдете причину непонимания людей. и ни в коем случае не сдавайтесь вы проделали огромный и правильный путь в жизни, тем более у вас семья даже ради нее нельзя опускаться! удачи вам и всего хорошего!
текста много
Ничего личного. Если вы такой хороший, почему у вас нет близких, друзей, к кому вы смогли бы обратиться за советом? Ведь мы вас не знаем, поэтому трудно что-либо советовать. Удачи!
Шамшадин Туребеков
а ты за себя говори
Если бы вы знали, как мало люди думают о вас, и как много о себе! Живите, как считаете нужным, всем хорошим не будешь.
живи
работай
не давай
повода
чтобы о тебе
говорили
плохо
работай
не давай
повода
чтобы о тебе
говорили
плохо
Проблема в том, что у тебя куча комплексов, и ты патологически зациклен на то, чтобы о тебе говорили хорошо и уважали, пока тебе не станет по хер мнение толпы, это будет продолжаться.
Конфуций много умного говорил на эту тему, почитай своего учителя
Откуда коллеги по работе узнают о ваших похождениях в прошлой жизни?
Похоже на парроною .Ты наркоман???
Шамшадин Туребеков
у меня тут живут родственники по отцу, вот и пошло поехало... один сказал одному, другой другому... я же блядь написал русским языком, что нихуя не употребляю. читать не умеешь что ли?
Не надо бегать с места на место- от себя не убежишь. Я тоже пил по черному и не скрываю этого. На мнение окружающих не обращай внимания и все будет хорошо.
так говорите правду
Завяжи с наркотой и приколами в "Ответах"!
а от куда узнают кем вы были? не привязывайтесь к коллегам и ничего о себе не рассказывайте. говорят же, язык мой враг.
жизнь даёт испытания чтобы их преодолевать. Сдавшись вы себя погубите. Подумайте ради этого ли вы прошли все испытания? Нельзя пренеьрегать жизнью. Вы должны быть выше всех этих ублюдков
а ты попробуй повернуть в свою пользу и живи как решил, а остальное -собака лает-ветер носит!
Хм... сложно что-то сказать не зная вас лично. Мне кажется, никто не будет никогда издеваться над человеком без повода. Тщательно проанализируйте свое отношение к окружающим и сделайте выводы.